БОЙЦЫ ЧЕЛЯБИНСКИХ СТУДОТРЯДОВ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ ПЕРЕПИСИ

20.11.2020

Особое значение в организации переписи в регионе имеет формирование штата переписных кадров. Для организации переписи на территории Челябинской области необходимо набрать 9534 переписных работника
(с учетом 15% резерва), из них 3286 человек – для работы в Челябинске.
В настоящее время областной реестр переписного персонала сформирован на 50%. При этом недостаток кадров в основном наблюдается в городских территориях, в муниципальных районах работа по подбору кадров идет более успешно.

В Челябинске с населением 1,196 млн человек проживает треть населения всей области. От качества сформированного в городе кадрового состава
во многом будут зависеть и результаты проведенной работы по всей области.

Ирина Немтина подчеркнула, что ни одно крупномасштабное событие
в нашей стране не обходится без поддержки молодежного движения, поэтому при проведении Всероссийской переписи населения особые надежды возлагаются на эту аудиторию, и прежде всего, наиболее активную её часть - Российские студенческие отряды.

Юрий Болдырев отметил, что у регионального штаба РСО есть большой опыт участия в общественно значимых мероприятиях. В апреле 2020 года
по обращению Администрации города Челябинска бойцы студотрядов доставляли пакеты с продовольствием горожанам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В ноябре т.г. перед открытием инфекционной больницы в поселке Малая Сосновка активисты провели уборку помещений. Бойцы РСО мобильны, хорошо обучаемы, обладают необходимым уровнем компьютерной грамотности, отличаются ответственностью и организованностью.

«Перепись населения, которая пройдет в цифровом формате, - масштабное мероприятие всероссийского значения. Наши студенты, безусловно, не останутся в стороне. Это будет первая перепись населения, в проведении которой они примут непосредственное участие в качестве переписчиков», - сказал Юрий Болдырев.

В состав Челябинского регионального штаба РСО входят штабы студенческих отрядов и в других городах Челябинской области, таких как Магнитогорск, Снежинск, Озерск и Троицк. Они тоже готовы подключиться к работе.




Дата создания: 24.11.2020 14:33:47

Дата изменения: 24.11.2020 14:33:47

Возврат к списку