Алексей Текслер принял участие в церемонии открытия нового катка в Челябинске

07.12.2020

«Я рад сегодня вместе с вами открыть этот необычный для нашего города каток, мне кажется, этот каток будет местом притяжения всех горожан. Я благодарю руководство Челябинского электрометаллургического комбината, которое выступило в роли инвесторов, а также городскую администрацию, которая много сделала, чтобы этот проект осуществился. Скоро Новый год – это наш любимый праздник, мы ждем его с нетерпением. Конечно, нам хочется несмотря ни на какую пандемию праздничного новогоднего настроения. Мне кажется, это замечательный подарок, который позволит уже сейчас, в начале декабря, это настроение создать. Дорогие друзья, уверен, что этот проект будет удачным, уверен, что аналогичные проекты мы будем реализовывать и в других местах города Челябинска, и в целом по региону», – подчеркнул Алексей Текслер.

Новый каток в парке им. В.В. Терешковой – это уникальный объект для Челябинска. Проект реализован по инициативе губернатора Челябинской области совместно с Челябинским электрометаллургическим комбинатом и администрацией города. В парке появилась сеть ледовых дорожек длиной 800 метров. Теперь горожане смогут кататься среди деревьев по красивым ледовым аллеям. Для безопасности все дорожки огорожены, для удобства построены раздевалки, есть прокат и заточка коньков.

Этот каток будет радовать горожан до середины весны: специальное оборудование и километры трубок с хладагентом подо льдом смогут сохранить его и при плюсовых температурах.




Дата создания: 07.12.2020 11:21:25

Дата изменения: 07.12.2020 11:21:25

Возврат к списку