Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

21.12.2020

Заседание традиционно проходит перед Новым годом, чтобы усилить контроль за ситуацией в территориях и избежать возникновения форс-мажорных ситуаций. Алексей Текслер поручил главам в городах и районах Челябинской области организовать круглосуточные дежурства, провести инструктажи с должностными лицами, отработать алгоритмы действий на случай ЧС. У жителей должны быть памятки с номерами дежурных и экстренных служб и информацией, куда с какими вопросами обращаться.

По мнению главы региона особенно важно обеспечить запасами топлива котельные, в исправном состоянии должны быть резервные источники электроснабжения  (на особом контроле работоспособность резервных источников электроснабжения в соцучреждениях, в том числе в больницах и ковидных базах).

«В этом году практически все южноуральцы проводят праздники в пределах области. Многие будут отмечать Новый год за городом, в садах и на дачах. Значит, ко всем дачным поселкам и садовым товариществам должен быть обеспечен беспрепятственный проезд пожарной техники и скорой помощи. Поручаю главам территорий проконтролировать эту тему, проработать с садовыми некоммерческими товариществами вопросы расчистки дорог и наличия связи. То есть обратить особое внимание на СНТ и дачные поселки, за безопасность которых мы отвечаем», - поставил задачу Алексей Текслер.

Дороги муниципального и регионального значения должны находиться в надлежащем состоянии, их надо вовремя убирать от снега. Никаких каникул у подрядчиков быть не должно.  

Так же важно в городах организовать площадки для запуска фейерверков  и других пиротехнических изделий.   

Из-за ограничений, вводимых в связи с пандемией коронавируса, необходимо организовать досуг людей с учетом новых реалий. По словам губернатора, в этом году это могут быть активные занятия на свежем воздухе, где можно соблюдать дистанцию.

«Массовых мероприятий, хороводов со скоплением людей не планируется. Но совсем лишать детей праздника мы тоже не будем. Поэтому будут новогодние спектакли в театрах с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора, будут праздники в школах, но строго в пределах класса и без участия людей со стороны», - сказал губернатор.

Несмотря на пандемию, праздник для детей должен состояться, конечно, с соблюдением профилактических мер – во всех муниципалитетах пройдут новогодние елки для детей. При этом глава региона считает недопустимым, когда малоимущие граждане вынуждены покупать билеты для сопровождения ребенка на бесплатные елки. 

Особое внимание к неблагополучным семьям, они должны быть на особом контроле, а дети под присмотром социальных служб.  

Губернатор дал поручение министерству социальных отношений проверить все соцучреждения (как взрослые, так и детские) на предмет безопасности.
Курирующему заместителю губернатору Сергею Сушкову и главам  – организовать работу с региональным оператором по своевременному вывозу ТБО во время новогодних праздников.




Дата создания: 27.12.2020 21:55:31

Дата изменения: 27.12.2020 21:55:31

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт