В 2021 году Управление Росреестра не будет проводить плановые проверки малого бизнеса

07.12.2020

В конце ноября 2020 года Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами сообщил о новых мерах поддержки небольших компаний и индивидуальных предпринимателей(ИП). По поручению Президента России Владимира Путина Правительством продлевается мораторий на плановые проверки малого бизнеса сроком на один год – до 31 декабря 2021 года. В этих целях Правительством РФ принято постановление от 30.11.2020 № 1969 «Об особенностях формирования ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год, проведения проверок в 2021 году и внесении изменений в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Документом установлен запрет на проведение большинства плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства.

В сфере контрольно-надзорной деятельности Управлением Росреестра по Челябинской области оперативно отменены соответствующие мероприятия, содержащиеся в сводных материалах проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год. В ряде случаев по ним возможно проведение внеплановых проверок, основанием для этого может послужить причинение вреда или угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Так, в рамках осуществления государственного земельного надзора на территории Южного Урала отменена 21 проверка соблюдения земельного законодательства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями региона. Аналогичная ситуация по геодезическому надзору - 27 мероприятий в отношении юрлиц и ИП исключены из уже утвержденного плана проверок на следующий год.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области




Дата создания: 31.12.2020 11:47:08

Дата изменения: 31.12.2020 11:47:08

Возврат к списку