«Знай наших!»

28.10.2013

Развитие физической культуры и спорта является важным социальным, экономическим и политическим, влияющим на оздоровление и улучшение качества жизни граждан.

В целях стимулирования профессиональной деятельности специалистов в области физической культуры и спорта, Министерством области был объявлен смотр-конкурс среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности.

Широкий круг знаний, эрудиция, коммуникабельность, любовь к детям, настойчивость в достижении поставленной цели позволили нашему земляку добиться высоких результатов. Инструктор-методист спортивно-досугового центра по Новобуринскому сельскому поселению Шлотгауэр Виктор Андреевич занял I место в областном смотре-конкурсе среди организаторов физкультурно-спортивной работы сельской местности.

Заместитель Министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Одер Леонид Яковлевич и председатель УРОО ФСК "Урожай" Хабиров Борис Михайлович вручили Виктору Андреевичу грамоту и видеокамеру.

Общий педагогической стаж работы Виктора Андреевича 41 год. С 2006 года он Руководитель спортивно-досугового центра в селе Новобурино. В течении пяти лет ему удалось провести реконструкцию здания; оснастить современным оборудованием залы: тяжелой атлетики, борьбы, хореографии, настольного тенниса, шахмат, хранилища лыжного инвентаря и другие. Сегодня в центре занимается более 80 детей и взрослых по семи видам спорта. Воспитанники Виктора Андреевича активные участники областных и районных соревнований по лыжам, легкой атлетике, футболу, волейболу, настольному теннису; регулярно занимают призовые места; многие из них пошли по стопам учителя и сегодня сами воспитывают детей и взрослых.

Давайте пожелаем Виктору Андреевичу дальнейших побед и творческих успехов!!!

Надежда ХАЯТОВА.




Дата создания: 28.10.2013 16:30:46

Дата изменения: 28.10.2013 16:30:46

Возврат к списку