Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 99.93 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 94.07 руб
 

Спортивный клуб «Атлант» отметил свое 20-летие дружеской встречей

  • 28 октября 2013

    24 октября прошла торжественная встреча, посвящённая 20-летию спортивного клуба «Атлант». В мероприятии приняли участие Заместитель Министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Л.Я.Одер, председатель УРОО ФСК «Урожай» Б.М.Хабиров, Заместитель Главы администрации по социальным вопросам Г.Г. Янтурина, Председатель районного собрания депутатов Г.В.Аминов, Руководитель управления по физической культуре, спорту и молодежной политике В.Г.Ахметов. Были приглашены и спортсмены, занимавшиеся в клубе «Атлант» в разные годы, а также коллеги из других органов управления физической культуры и спорта Челябинской области.

    Открывая мероприятие, тренер спортивного клуба Анатолий Геннадьевич рассказал собравшимся об истории клуба и успехах в спорте, которых удалось достичь за всё это время. За эти 20 лет в «Атланте» прошли спортивную подготовку 1500 ребят. На российских и зарубежных соревнованиях спортсмены «Атланта» завоевали 22 золотые и серебряные медали.

    Анатолий Геннадьевич начинал свою тренерскую карьеру еще в советское время (1959 г.), причем на общественных началах. Большую поддержку в реконструкции клуба оказал Руслан Гаттаров, член Совета Федерации. Надо отметить, что Руслан Усманович, стал первым мастером спорта клуба «Атлант» по тяжелой атлетике, а также является серебряным призером первенства России.

    За 20 лет «Атлантом» подготовлено 9 мастеров спорта России, 2 мастера спорта международного класса и более 15 кандидатов в мастера спорта. На сегодняшний день в клубе занимаются 30 человек до 18 лет, в планах открытие оздоровительных групп от 18 лет и старше.

    Заместитель главы администрации по социальным вопросам Гульбану Янтурина отметила значимость той работы, которую проводит «Атлант» по спортивному и патриотическому воспитанию детей. «Спортсменов «Атланта» знают за пределами не только нашего района, но и всей страны. Она поздравила коллектив и воспитанников спортивного клуба «Атлант» от имени Главы района и вручила памятные подарки.

    Надо отдать должное организаторам — мероприятие получилось интересное, искрометное и креативное. В завершении праздника семья Анатолия Геннадьевича подарила всем собравшимся музыкальный подарок.

    И, конечно же, в этот вечер было много теплых слов и подарков клубу «Атлант» и Анатолию Геннадьевичу лично.

    Сейчас в клубе прекрасные условия, большая дружная семья. Никто не уходит, даже если кто-то перестал заниматься, то все равно заходит в клуб.

    Спортсмены клуба крепко стоят на ногах, им ничего не страшно. Есть свои чемпионы России, Европы и мира. Тренер старается, чтобы спортсмены нашего района зарабатывали свой авторитет не грубой силой, а только хорошими делами.

    Надежда ХАЯТОВА.


    «Не перевелись еще богатыри на земле Кунашакской» …24 октября 2013 года открыл новое дыхание один из спортивных клубов Кунашакского района. «Атланту» исполнилось 20 лет.

    На открытие сельского детско-юношеского спортивного клуба «Атлант» приехал заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер. Среди приглашенных гостей председатель общества «Урожай» Борис Хабиров, руководители Управлений спорта муниципалитетов области, руководство района. Основателем детского спортивного клуба является заслуженный тренер России, Анатолий Дмитриев. В эти дни Анатолий Геннадьевич отмечает свою юбилей. Поэтому для него это был двойной праздник. 22 октября в 1993 году был основан этот клуб. На первое занятие пришли всего пять человек, делится своими воспоминаниями Анатолий Геннадьевич. Но уже тогда я увидел в деревенских мальчишках большой потенциал. Начинали мы в спортзале старой школы, где проводила первые занятия секция тяжелой атлетики. Теперь это самостоятельный клуб "Атлант". Направления разные - тяжелая атлетика, гиревой спорт, армреслинг, рукопашный бой, силовое троеборье.

    Через несколько лет клуб «Атлант» прославился своими спортсменами. Вот имена некоторых из них: Юрий Власенко – первый мастер спорта по тяжелой атлетике А. Матерухин - победитель первенства России среди юношей, чемпион России, мастер спорта. Среди спортсменов есть и имя сенатора Челябинской области, выходца из нашего района Руслана Гаттарова. Руслан Усманович в свое время первый кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике. Поздравить родной клуб и тренера приехали воспитанники Денис Гафаров, чемпион мира по гирям, член сборной команды страны по тяжелой атлетике Ксения Пасхина, мастер спорта, многократный победитель чемпионата мира Ринат Киреев. От имени министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрия Серебряникова Дмитриеву вручили благодарственное письмо. Приветственный адрес от имени главы района Вадима Закирова зачитала заместитель по социальным вопросам Гульбану Янтурина. Поздравил атлантовцев также председатель районного собрания депутатов Галимьян Аминов. От местного отделения политической партии «Единая Россия» вручили грамоты. Леонид Одер в своем выступлении отметил, помогли сделать ремонт ,теперь необходимо оборудовать зал. И такая возможность обязательно будет. В целом капитальный ремонт клуба обошелся в немалые деньги. Денежные средства были выделены из областного бюджета и районного бюджета. В свою очередь глава поселения Сергей Прищепа в подарок вручил доверенность на приобретение универсального стенда и боксерского мешка. Сегодня клуб «Атлант» представляет из себя светлый зал, приспособленные душевые кабинки, несколько площадок для занятий.

    После официальных выступлений, гостей ожидал музыкальный сюрприз от юного КУяшского дарования, поэтессы, композитора, пианистки и дочери Дмитриева, Марии. Маша сыграла несколько музыкальных номеров из своего репертуара и всех приятно удивила. Кстати говоря, Мария в этом готовится на участие в Международном конкурсе в Санкт-Петербурге , будет защищать честь не только области, но и страны.

    Таким образом, спустя 20 лет спортивный клуб «Атлант» вновь вздохнул с новой силой! И надеемся, не перевелись еще богатыри на земле Кунашакской и мы услышим новые имена победителей по тяжелой атлетике!

    Милена Магадеева, «Кунашак-ТВ»




    Дата создания: 28.10.2013 16:34:32

    Дата изменения: 30.10.2013 17:01:54

Возврат к списку