Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 100.27 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 92.59 руб
 

24 октября прошло празднование 75-летнего юбилея школы в Большом Куяше

  • 29 Октября 2013

    Ветеранов педагогического труда и коллектив школы поздравили Заместитель Главы администрации района Г.Г.Янтурина, Заместитель руководителя Управления образования В.И.Каряка, глава сельского поселения С.А.Прищепа, помощник депутата ЗСО Д.Ф. Мешкова - Н.И. Акимова, а также выпускники разных лет и ученики.

    В этот день вручили медаль «За верность и любовь» семье Прокопьевых – Сергею Дмитриевичу и Розе Алексеевне, всю жизнь посвятивших делу воспитания и обучения подрастающего поколения. Поздравляем!


    Надежда Хаятова 

    IMG_5185.JPG

    IMG_5181.JPG

    IMG_5183.JPG


    Если верить архивным документам, школа на куяшской земле появилась в конце 19 века в далеком 1893 году. Она была церковно-приходской. В 1901 году в селе была открыта земская начальная школа, ныне здание Павленковской библиотеки. С 1929 года школа становится 7-летней. В 1938 году школа получает статус «средней». Свой первый выпуск она подготовила к 1941 году – 17 выпускников. За всю многолетнюю историю школа подготовила 67 выпускников – это более 2238 человек. Среди них учителя, врачи, инженеры и юристы. Даже есть свой сенатор, с гордостью отмечает ведущая праздника Наталья Аверина.

    Сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров тоже учился в этой школе. И в этот день Руслан Усманович отправил поздравительную весточку. Его сестра депутат районного собрания депутатов Евгения Гаттарова от себя лично и от сенатора вручила подарки. Поздравить коллектив учителей приехали помощники депутатов ЗСО Д.Мешкова и С.Турковского Наталья Акимова и Елена Вашанова. Депутаты не оставили без внимания учителей, отправили свои подарки. От имени главы района Вадима Закирова поздравление прочитала заместитель по социальным вопросам Гульбану Янтурина. И пообещала в ближайшие сроки произвести ремонт спортивного зала. Почетными грамотами главы района были удостоены педагоги школы. Еще одним приятным моментом стало награждение экс-директора школы Сергея Дмитриевича Прокопьева и его супруги, педагога Розы Алексеевны, оба являются отличниками народного просвещения. Гульбану Габдулловна в торжественной обстановке вручила медаль «За любовь и верность» от имени Министра социальных отношений Челябинской области. Супружеская пара всю свою трудовую жизнь отдали воспитанию детей. Сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

    В своем выступлении директор школы Татьяна Прищепа особую благодарность выразила ветеранам педагогического труда, которые в этот день были приглашены как самые почетные гости. Искренние слова поздравлений выразил глава Куяшского сельского поселения Сергей Прищепа и отметил, подарок вручаю, тот который заказывали – музыкальный центр для детишек. От местного отделения политической партии «Единая Россия» Ринат Тентимишев вручил благодарственные письма некоторым учителям. В течение всего мероприятия слова поздравлений звучали от выпускников самых различных годов. Целый коллектив учителей Метлинской школы приехали в родную школу. Ведь нынешние учителя тоже когда-то были учащимися Куяшской школы.

    Кадетский класс школы дарил своим учителям и гостям праздника приятные мгновения музыкального и танцевального творчества.

    Милена Магадеева, корреспондент.




    Дата создания: 29.10.2013 17:00:33

    Дата изменения: 30.10.2013 12:11:34

Возврат к списку