Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

22.01.2021

«Системная задача для глав – организовать работу таким образом, чтобы подготовка ПСД на следующий год велась в опережающем порядке, и все материалы были уже в этом году готовы на весь объем следующего года. Второе – своевременность контрактации, проведение торгов. Поручаю заключить муниципальные контракты в рамках средств областной субсидии на выполнение дорожных работ до 1 марта 2020 года», – подчеркнул Алексей Текслер.

В 2021 году на Южном Урале в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в нормативное состояние более 240 километров дорог Челябинской и Магнитогорской агломераций. Объемом финансирования составит 4,3 млрд рублей. В столице региона самым масштабным объектом станет реконструкция Ленинградского моста.

В 2021 году в регионе благоустроят 234 дворовые и общественные территории. Финансирование федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году составит 1,3 млрд рублей. Средства распределены между всеми 43 муниципальными образованиями Челябинской области на реализацию мероприятий по благоустройству 120 общественных и 114 дворовых территорий. Главам муниципалитетов необходимо обеспечить заключение контрактов по благоустройству на текущий год в срок до 1 марта.

«Объекты в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» должны быть сданы – и это крайний срок – в сентябре. Чтобы люди не под сугробами видели, что сделано, а по завершении летнего периода, но лучше летом. Понимаю, есть разные объекты», – обозначил Алексей Текслер.

На 2021 год федеральным проектом «Жилье» для Челябинской области установлен план по вводу жилья в объеме 1 670 тыс. кв. метров. На мероприятия по стимулированию жилищного строительства будет направлено 745,8 млн рублей. Средства пойдут на строительство инженерных сетей на землях Сосновского района, которые предоставлены многодетным семьям, городу Челябинску – на строительство двух автодорог и продолжение строительства школы, Магнитогорску – на строительство двух автодорог.

По федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в 2021 году необходимо расселить 41,57 тыс. кв. м аварийного жилья, благодаря чему более 2,3 тыс. человек получат новые квартиры. Общий объем финансирования мероприятий переселения – 2,24 млрд рублей.

Как отметил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, недопустимо затягивание аукционных мероприятий, всем муниципальным образованиям необходимо ускориться в части проведения конкурсных процедур и заключения муниципальных контрактов в целях своевременной реализации мероприятий переселения граждан из аварийного жилья.





Дата создания: 25.01.2021 14:41:06

Дата изменения: 25.01.2021 14:41:06

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт