Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 100.53 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 94.09 руб
 

«В армии служить почетно!»

  • 31 октября 2013

    В рамках осенней призывной кампании, накануне Дня народного единства в читальном зале районной библиотеки прошла встреча призывной и допризывной молодежи.

    Открыл торжественную встречу, посвященную Дню призывника Начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по Кунашакскому району Александр Ионов и пожелал ребятам достойно нести свою службу в армии и не бояться сложностей. На собственном примере рассказал, что время службы не только труд и ответственный долг, но и время новых знакомств и приятных воспоминаний.

    Будущих призывников приветствовала Заместитель Главы администрации по социальным вопросам Гульбану Янтурина. Она отметила, что «служить в армии - почетно и ответственно, это значит, для каждого из вас защищать своих близких, свою родную землю. Мы надеемся, что на службе вы зарекомендуете себя грамотными воинами, которыми будет гордиться Кунашакский район. Мы будем рады видеть вас повзрослевшими и возмужавшими на нашей родной земле».

    Поддержали ребят и дали слова напутствия председатель Совета ветеранов боевых действий Ринат Зарипов и ветеран ВОВ Сунагат Якупов.

    Они отметили, что во время Великой Отечественной войны прадеды и деды сегодняшних молодых людей отстояли нашу страну и гнали немцев до Берлина. Теперь настал черед нынешнего молодого поколения научиться защищать наше Отечество. Ветераны пожелали молодым людям крепкого здоровья и успехов в боевой подготовке.

    Все призывники получили памятные подарки, также краеведческим музеем была организована фотовыставка «Мирная миссия». Небольшой праздничный концерт для участников встречи подарили работники районной библиотеки, Дома культуры и детской школы искусств.

    «...Торжественно присягаю на верность своему Отечеству Российской Федерации...». Этими словами начинается текст Военной присяги, который невелик по объему, но какой глубокий смысл заложен в каждом её слове. Очень скоро каждый из тех молодых ребят, которые в этот день пришли к нам на встречу в торжественной обстановке перед строем своих товарищей с оружием в руках примет священную клятву на верность Родине. Счастливой службы тебе, солдат!

    Надежда Хаятова.




    Дата создания: 31.10.2013 17:40:23

    Дата изменения: 31.10.2013 17:44:24

Возврат к списку