Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

13.02.2021

«Развивая производство и новые возможности, мы сохраняем наши компетенции. Усть-Катав – крупнейший производитель трамвайных вагонов, и это наша принципиальная позиция. У нас планы до 200 новых вагонов в течение 3-4 лет закупить, чтобы обновить трамвайный парк в Челябинске. Потребовалось время на то, чтобы наладить на предприятии производство новых вагонов, сейчас будем двигаться в сторону модернизации. Жители Челябинска увидят эти изменения», – подчеркнул Алексей Текслер.

Трамвайный парк и инфраструктура не обновлялись в Челябинске десятилетиями. По решению главы региона в 2021 году из областного бюджета будет направлено порядка 1,3 млрд рублей на модернизацию трамвайных путей (за год будет отремонтировано 10 километров рельсов) и покупку 30 вагонов для Челябинска.

В этом году для южноуральской столицы будут приобретаться трамваи предыдущей серии, а со следующего года область планирует закупать вагон модели 71-628, который сегодня был представлен Алексею Текслеру. Обновление парка и инфраструктуры призвано увеличить пассажиропоток общественного транспорта. При этом учитывается экологичность, комфортабельность и безопасность трамваев.  

По решению Алексея Текслера новые трамваи продолжат закупать и для Магнитогорска: в этом году за счет средств областного бюджета приобретут девять вагонов производства УКВЗ.





Дата создания: 15.02.2021 10:02:40

Дата изменения: 15.02.2021 10:02:40

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт