Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 100.27 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 92.59 руб
 

В осенние каникулы 10 школьных команд сразились в виртуальной реальности

  • 12 Ноября 2013

    Чемпионат по киберспорту закончился. Говорю это с радостью и с сожалением.

    С радостью, потому что позади все организационные мероприятия, два дня напряженной работы на чемпионате без отдыха. С сожалением, потому что мероприятие действительно удалось. Были и накладки и горячие споры, но все это нивелируется, когда еще раз прокручиваешь последние минуты турнира: шумные обсуждения, вручение грамот и подарков победителям. А главное, вопросы — когда еще? с кем еще? во что еще?

    ФАКТ: Киберспорт — спортивные соревнования по киберспорту проводятся по всему миру. В России компьютерный спорт входит в перечень видов спорта, признанных федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта РФ.

    Мы сначала настороженно отнеслись к идее соревнований. Молодежь и так не вытащишь из-за компьютера, а тут их увлечению "дают зеленый свет". Где же воспитательная функция? Но стоило только посмотреть, с каким увлечением играют парни, чтобы понять, что это действительно спорт. Он развивает быстроту реакции, умение быстро принимать решения, мыслить на перспективу и, самое главное, работать в команде. Это умение пригодится и в большой жизни. Конечно, как и в любом занятии, не стоит перегибать палку и просиживать перед компьютерным экраном часами. Всем противникам новых технологий стоит признать, что они давным-давно являются неотъемлемой частью жизни молодежи. А значит, если хочешь быть «в теме», заинтересовать новое поколение, умей принимать и его интересы. У нас это получилось. И спасибо Кунашакской школе и лично директору Розе Жавдаровне Сайдуллиной за то, что она поверила в эту затею, и разрешили молодежи «сразиться» на школьной территории.

    Было очевидно, что на игру собрались серьезные противники, настроенные только на победу. Парни не только тренировались перед сражением, но и принесли с собой свое «снаряжение»: компьютерные мышки, клавиатуры, наушники. Трудно было поверить, что пальцы могут с такой скоростью бегать по клавишам, одновременно другая рука с такой же сноровкой работает мышкой (может быть, в знаменских геймерах пропал не один известный пианист). Тем не менее, «музыка» для геймера - это слышать, что у твоих противников «гейм овер».

    Ребята получили заслуженные грамоты и подарки.

    И в завершении:

    Сложно забыть горящие глаза ребят и то желание, с которым они приняли участие в данном мероприятии. Поэтому пришлось давать клятвенное обещание о том, чтобы проводить такого рода соревнования ежегодно.

    Предложение: А что же девочки? Что можно провести для них? Выходите на связь.

    Надежда ХАЯТОВА.




    Дата создания: 13.11.2013 10:31:46

    Дата изменения: 13.11.2013 10:31:46

Возврат к списку