Администрация района заключила договор на отлов собак

26.03.2021

По условиям контракта предприниматели Скородумовы организуют отлов 40 собак, то есть одна бродячая собака обходится району в 15 тысяч рублей. В эти расходы включаются вакцинация животного, стерилизация, чипирование и содержание его в приюте до тех пор, пока для него не найдется хозяин. В противном случае собаки возвращаются на место, где были отловлены – вакцинированные, чипированные, стерилизованные…

    Восемь единиц, выделенные Кунашакскому сельскому поселению, где всегда больше бродячих собак, чем в районе, не сильно исправят ситуацию, поэтому администрация поселения выделила для этого средства из своего бюджета.

   - Мы заключили еще и прямой контракт на 150 тысяч рублей, а это отлов порядка 10-15 собак, так как поселение большое, то и беспризорных животных, соответственно, много. Заявки собираем от жителей как лично, так и по телефону. Когда приезжает бригада, наш специалист выезжает вместе с ней по адресам, указанным в заявлениях граждан, - отметил глава Кунашакского сельского поселения Ринат Мажитов.




Дата создания: 19.03.2021 11:28:34

Дата изменения: 19.03.2021 11:28:34

Возврат к списку