В результате пожара пострадал мужчина, который получил ожоги рук и ног. Также огнем уничтожены надворные постройки, сено и 2 головы КРС.

01.06.2021

29 мая 2021 года, в 13 часов 25 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Кунашакского муниципального района, от очевидца поступило сообщение о возгорании надворных построек по улице Степной, с. Халитово, Кунашакского района. Информация незамедлительно была передана в соответствующие службы, на тушение пожара выехали сотрудники 65 ПСЧ 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области, ПЧ-219 Северного отряда ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» и ДПК с. Новобурино. Всего 3 пожарных автоцистерны и 8 сотрудников.
В 16 часов пожар ликвидирован. В результате пожара пострадал мужчина, который получил ожоги рук и ног. Также огнем уничтожены надворные постройки, сено и 2 головы КРС.
По статистике более 70% пожаров происходит в жилом секторе, а именно в индивидуальных домах. Как правило, при таких пожарах сгорают дома, бани, хозяйственные постройки, гибнет домашний скот, но самое непоправимое, это когда на пожарах гибнут люди. Необходимо существенно изменить сложившуюся ситуацию, каждый из нас должен осознать всю важность существующей проблемы. Ведь в подавляющем большинстве своем, виновниками происходящего являемся мы с вами, а точнее, наши беспечность и бескультурье. ПОМНИТЕ! Только строгое соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить пожары и сберечь Вашу жизнь и жизнь ваших близких!
Огонь не прощает!

Отдел ГОиЧС администрации Кунашакского муниципального района.


Дата создания: 01.06.2021 12:12:13

Дата изменения: 01.06.2021 12:12:13

Возврат к списку