Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 100.53 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 94.09 руб
 

Финальные мероприятия XV областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды»

  • 5 декабря 2013

    В выходные, 30 ноября и 1 декабря, в Челябинске состоялись финальные мероприятия XV областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды».

    Фестиваль проходит в рамках губернаторской программы помощи детям-инвалидам, при поддержке министерства культуры РФ и способствует развитию художественного творчества детей с особым развитием.

    В рамках фестиваля была открыта выставка работ, выполненных детьми в разных техниках декоративно-прикладного творчества. Это поделки из случайных материалов, соломки и бересты, живопись, акварель, бисероплетение, бумагопластика, батик, картины из пластилина, вязание, резьба по дереву.

    Ежегодно организаторами фестиваля «Искорки надежды» выступают министерство культуры и министерство социальных отношений Челябинской области, Челябинский государственный центр народного творчества и фонд поддержки современного искусства «АртПроект».

    После отборочного тура фестиваля «Искорки надежды», который проходил в г.Озерске в марте 2013 г., 8 школьников нашего района из двух школ МБОУ «Кунашакская СОШ» и МКОУ «Маякская СОШ» тоже были приглашены для участия в гала-концерте. Фестиваль, как уже говорилось ранее, проходил два дня. Детей разместили впервые в конгресс холле «Малахит». Прием был организован очень теплый, заботливо приняли 180 детей с ограниченными возможностями здоровья волонтеры экономического факультета ЮУРГУ. Организаторы позаботились обо всем: и питание в ресторане Грин, и развлекательная программа - просмотр предновогоднего фильма 3D «Спасти Санту» в Мегаполисе, а также посещение Областного краеведческого музея, прогулка по Арбату с артистами Челябинского областного драматического театра. Кстати, в музее мы смогли увидеть знаменитый метеорит. День был очень насыщен мероприятиями, а вечером всех без исключения ждала дискотека и вручение дипломов участникам прикладного творчества.

    Во второй день - 1 декабря в ДК ЧТПЗ состоялся гала-концерт лучших творческих коллективов и детей, занимающихся вокалом и хоровым пением, хореографией, театральным и литературным творчеством.

    Поездка состоялась благодаря заместителю главы администрации района по социальным вопросам Г.Г.Янтуриной, которая решила транспортный вопрос, а также пониманию и поддержке руководителя Управления социальной защиты населения (Кадырова А.З.) и Управления образования (Р.Х.Асатулин).

    Благодарим руководство администрации за помощь в организации поездки, а также в способствовании развитию художественного творчества детей с особым развитием. Надеемся на дальнейшую поддержку в проведении второго районного тура фестиваля «Искорки надежды», чтобы наши ребята смогли вновь принять участие в таких конкурсах областного уровня.

    Методист Управления образования: Гузель Аскарова.

    isk1.jpg

    isk2.jpg

    isk3.jpg

    det1.jpg

    det2.jpg




    Дата создания: 05.12.2013 16:35:10

    Дата изменения: 05.12.2013 16:36:52

Возврат к списку