Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

06.08.2021

На территории Челябинской области проводится работа по реализации мероприятий дорожной карты по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями. С начала года в реестр было включено более 800 сведений об объектах недвижимости региона.

В частности, за I полугодие 2021 года в ЕГРН внесены сведения о границах 553 зон с особыми условиями использования территории, 192 территориальных зон, 40 населенных пунктов, 17 проектов межевания территории, 10 особо охраняемых природных территорий, 10 территорий объектов культурного наследия, трех лесничеств, двух береговых линий и двух охотничьих угодий.

Росреестр реализует комплексный план по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями, в его развитие ведомство утвердило дорожные карты в 74 субъектах Российской Федерации. Данная задача является приоритетной, поэтому регионам предстоит провести совместную работу с органами местного самоуправления по выявлению собственников объектов недвижимости, уточнению недостающих характеристик земельных участков и объектов капитального строительства.

На территории Челябинской области первым заместителем Губернатора Челябинской области Виктором Маминым, заместителем Губернатора Челябинской области Сергеем Сушковым, а также руководителем Управления Росреестра по Челябинской области Ольгой Смирных утверждена дорожная карта по реализации мероприятий, которые необходимые для наполнения ЕГРН актуальными сведениями.

«Дорожная карта направлена на внесение в ЕГРН отсутствующих сведений, необходимых для защиты прав граждан и юридических лиц, а также снижения рисков земельных споров. Кадастровой палатой по Челябинской области на постоянной основе оказывается содействие органам государственной власти и местного самоуправления в целях своевременного внесения в ЕГРН сведений о границах объектов реестра границ», – комментирует заместитель начальника отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Челябинской области Алтыншаш Умарова.

Материал подготовлен Кадастровой палатой по Челябинской области





Дата создания: 06.08.2021 11:46:18

Дата изменения: 06.08.2021 11:46:18

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт