Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

17.08.2021 В начале июля исполнилось всего два года с первой поездки руководителя региона Алексея Текслера в наш район. Именно тогда Алексей Леонидович сообщил о своем решении выделить деньги на строительство новой школы в Кунашаке.
С тех пор стройка перенесла немало трудностей: доработка проекта с учетом новых требований увеличила объем трудоемкой кирпичной кладки в условиях, когда каменщиков и на начальный объем не хватало. Какие бы утверждения о том, что местным строителям по плечу любые объемы каменных и иных работ, ни звучали, без рабочих рук из братских прежде республик оказалось очень сложно вести стройку по напряжённому графику.
Но справились! Постоянным взаимодействием с подрядчиком, свооевременным решением возникающих проблем, еженедельным контролем хода стройки. Весь июль шли в новую школу поставки оборудования в кабинеты.
И вот уже глава района Сибагатулла Аминов на аппаратном совещании в пятницу дал два знаковых поручения. Заместителю главы по ЖКХ, строительству и инфраструктуре Ринату Мухарамову - начать подготовку документов для сдачи объекта в эксплуатацию, руководителю управления образования Оксане Латыповой - готовить документы по всем видам учебной деятельности, которая подлежит лицензированию.




Дата создания: 17.08.2021 09:33:54

Дата изменения: 17.08.2021 09:33:54

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт