Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

18.08.2021 Контролёры обходят должников по адресам с целью урегулирования возникших конфликтов в досудебном порядке. В случае, если долги все же не оплачиваются на должника будут применены меры:

1) Пени на нарушение сроков оплаты оказанной услуги. Напомним, что в прошлом году на фоне пандемии коронавируса в период с 6 апреля по 1 января 2021 года действовал мораторий, поэтому конкретно за данный период начисление будет незаконным. Сегодня этот мораторий уже не действует, поэтому за коммунальные долги продолжают начисляться пени.
2)отключение ресурсов.
3)взыскание задолженности через суд. Соответствующее право есть у ресурсоснабжающей организации, при этом, по решению суда, в счет оплаты долга могут изъять бытовую технику, а также наложить арест на имущество (авто, объекты недвижимости, ценные бумаги, счета в банках).
4) Выселение. Законом такая возможность предусмотрена, но это является крайней мерой, которая, как правило, применяется к проживающим в муниципальном жилье. Общая сумма долга составляет около 10 млн. по всему Кунашакскому району.

Очень часто возникают ситуации с ошибками в квитанциях разного характера или с неправильным указанием суммы. Если у вас возникла такая проблема вы можете позвонить по номеру телефона: 8(951)4-307-727 (Диспетчеру водоснабжающей организации).
При обращении к диспетчеру необходим иметь под рукой свой лицевой счет.










Дата создания: 18.08.2021 11:07:27

Дата изменения: 18.08.2021 11:07:27

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт