Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

23.08.2021

В рамках нацпроекта "Формирование комфортной городской среды " продолжаются работы по благоустройству общественных территорий в Кунашакском муниципальном районе.

На этот раз завершились работы в 1 микрорайоне с .Кунашак. Во дворе многоквартирных домов 1,3,5 улицы Октябрьской благоустроена территория. В этих домах проживает около 150 человек, а также во дворе расположены магазины – все жители близлежащих улиц посещают эту площадь.

Заасфальтирована проезжая часть, у становлены бордюры. Для перехода на ул.Свердлова установлен мостик с лестницей. Для подростков оснащена спортивная площадка, размещены скамейки для отдыха жителей. Для удобства пешеходов построены тротуары.

Глава района Сибагатулла Аминов уточнил, что на выполнение работ было затрачено 2 миллиона рублей из областного бюджета с районным софинансированием. Объект выполнен на 100%.

Рассказывает жительница Фануза Дементьева:

- В первом микрорайоне я живу с 1984 года. За последние годы весь микрорайон существенно преобразился - все дороги у нас заасфальтированы. Стало более свободно и комфортно, потому что теперь есть парковка, машины больше не стоят между домами. Выезжать из детского сада «Березка» стало удобней. Между садами заасфальтировали тропинку, которая раньше зарастала травой. Мне очень понравилось. На детской площадке постоянно собираются ребята, а вместе с ними выходят и бабушки. Жизнь в нашем микрорайоне кипит. Кунашак меняет свой облик, и это не может не радовать!





Дата создания: 23.08.2021 10:01:34

Дата изменения: 23.08.2021 10:01:34

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт