Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

25.08.2021

«Сегодня у нас будет возможность обсудить и детализировать в том числе вопрос подготовки к чемпионату России по боксу среди женщин. Пандемия немного поменяла наши планы, но тем не менее  желание провести в регионе это мероприятие, пусть и со сдвигом, у нас есть. Мы обязательно это сделаем. Ждем большое количество и участниц, и, конечно, гостей. Самое важное и самое главное – это развитие бокса в регионе», – подчеркнул Алексей Текслер. 

На встрече подвели итоги выступления сборной России по боксу на Олимпийских играх. Обсудили вопросы, связанные с подготовкой  к чемпионату России по боксу среди женщин, который пройдет в Челябинске в ноябре 2021 года, а также развитие бокса на территории Челябинской области. 

Глава региона отметил, что основной задачей является развитие массового детско-юношеского бокса в Челябинской области. В 2021 году стартует региональная программа «Земский тренер», которая нацелена на обеспечение квалифицированными кадрами учреждений физической культуры и спорта в сельской местности и малых городах Челябинской области с населением до 50 тысяч человек.

В ходе разговора Кирилл Щекутьев выступил с инициативами:

•    реализовать на территории региона программу «Бокс в школу». Она  реализуется уже более чем в 10 регионах, это программа по использованию третьего урока физкультуры в школах для изучения бокса.  Проект направлен на развитие регионального бокса, пропаганду спорта и активного образа жизни, воспитание здорового и крепкого поколения;

•    развивать бокс среди студентов. В этом году Федерация бокса России учредила Лигу студенческого бокса, в 2022 году пройдут первые соревнования.

 
«Мы заинтересованы, чтобы как можно больше обычных людей занимались именно боксом, как видом спорта для поддержания своей общефизической подготовки. Благодаря двум программам мы получим возможность найти новые кадры, перспективные для участия в чемпионатах России, мира и Олимпиадах», – Кирилл Щекутьев.

Алексей Текслер поддержал озвученные идеи.

Отметим, что женский чемпионат России по боксу пройдет в Челябинской области уже во второй раз. Впервые регион принял главные женские соревнования страны по боксу в 2010 году.




Дата создания: 25.08.2021 10:56:32

Дата изменения: 25.08.2021 10:56:32

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт