Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 100.27 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 92.59 руб
 

В честь празднования Дня Конституции в Кунашакском муниципальном районе проведены мероприятия по торжественному вручению паспорта гражданина Российской Федерации

  • 16 Декабря 2013

    Первое вручение паспортов должно запомниться на всю жизнь, поэтому выдачу документов подросткам мы превратили в торжественную церемонию, которая стала в нашем районе традиционной.

    В рамках районной патриотической акции «Мы - граждане России!», приуроченной ко Дню Конституции, в читальном зале районной библиотеки состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России.

    Главная цель этого мероприятия — воспитание у подрастающего поколения патриотизма, чувства гражданской ответственности, гордости за свой народ и свою страну.

    Поздравляя юных граждан России со знаменательным событием, начальник Управления Федеральной миграционной службы по Челябинской области Кунашакского района Зарипова Гульнара отметила, что получение паспорта это первый шаг молодых людей во взрослую жизнь. С этим документом дети считаются полноправными гражданами страны.

    Обычная процедура получения главного документа накануне дня Конституции превратилась для мальчишек и девчонок в праздник. Сотрудники районной библиотеки разъясняли виновникам торжества значения государственных символов - Государственного флага, герба, рассказали историю возникновения паспорта, его значимость в жизни правового общества, правила обращения с паспортом. Также объяснили их права и обязанности, и то, что теперь ребята несут ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием.

    В торжественной обстановке 10 юных жителей Кунашакского района получили свой первый паспорт. Свою радость ребята разделили со своими родителями, членами семьи и друзьями. Уже с паспортами на руках пообещали быть достойными гражданами России.

    В конце торжественной церемонии ребята сфотографировались на память вместе с сотрудниками районной библиотеки, миграционной службы и приглашенными гостями.

    «Сегодня, в этот особенный день, в день государственного праздника – Конституции Российской Федерации – вы удостоены чести получить паспорта граждан. Будьте достойными гражданами нашего великого государства, несите с честью и достоинством звание гражданина!»

    Надежда ХАЯТОВА.




    Дата создания: 16.12.2013 18:30:16

    Дата изменения: 16.12.2013 18:30:16

Возврат к списку