Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с генеральным директором компании «Россети Урал» Владимиром Болотиным

03.09.2021

По словам главы региона, большинство жалоб от жителей области по вопросу электроснабжения поступает из территорий, где сетевые организации не входят периметр «Россетей». «Мы договаривались серьезно заняться консолидацией сетей, и там, где территориально-сетевые организации не выполняют надлежащим образом свои обязательства, переводить их под управление «Россетей», - уточнил Алексей Текслер. – Остается и проблематика бесхозяйных сетей. Ранее договаривались, что «МРСК Урала» активно займутся этим вопросом. Хочу отметить, что динамика серьезная, мы один из лучших регионов в части консолидации сетей. Но работу надо продолжить».

Отдельно губернатор поднял тему подготовки сетевых организаций к осенне-зимнему периоду. «Важнейшая задача - провести зиму без аварий», - подчеркнул он. Глава электросетевой компании Владимир Болотин отметил, что под постоянным контролем энергетиков находится надежность схем электроснабжения социально значимых потребителей региона: котельных, насосных станций, учреждений здравоохранения, образовательных учреждений и населения города Челябинска, городов и поселков области. Он акцентировал внимание на деятельности компании по обеспечению бесперебойного электроснабжения медучреждений, которую энергетики ведут совместно со Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей электрической энергии Челябинской области.

В 2021 году на техническое обслуживание и ремонты электрических сетей на территории Челябинской области, включая Челябинск, компания «Россети Урал» направила порядка 1,215 млрд рублей, что позволило осуществить полноценную подготовку сетей к зимнему максимуму нагрузок.

Обсуждая вопросы надежности электроснабжения, стороны коснулись темы подготовки к выборам в Государственную Думу РФ. «У нас большое количество избирательных участков, и надежное электроснабжение в течение всего трёхдневного срока голосования - это тоже важная задача», - пояснил Алексей Текслер. По словам Владимира Болотина, энергетики «Россети Урал» предприняли дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения избирательных участков на подведомственной территории. Это позволит свести к минимуму возможные технологические нарушения на электросетях, снабжающих электроэнергией избирательные участки, чтобы жители региона смогли беспрепятственно принять участие в голосовании.




Дата создания: 03.09.2021 16:09:54

Дата изменения: 03.09.2021 16:09:54

Возврат к списку