Активисты совета ветеранов приняли участие в акции «Вода России»

13.09.2021

Управление экологии и Совет ветеранов администрации Кунашакского района провели субботник под эгидой акции «Вода России». Прошлись по берегу озера Чебакуль, собрали мусор после закрытия купального сезона. Мусора было достаточно много, собрали десяток 200-литровых мешков. Всего в акции приняли участие 13 человек, а вместе с ними и глава сельского поселения Ринат Нуриев и руководитель управления экологии Лидия Хакимова. Не стала преградой для старшего поколения прохладная и дождливая погода, наши ветераны не отказались от участия.

Лидия Рахимьяновна, начальник управления экологии администрации Кунашакского района прокомментировала субботник:
- Я очень благодарна ветеранам за активное участие в акции. Это показательный пример для молодежи. Мы очень рады, что у нас в районе есть такие доброжелательные люди, не отказывают в помощи, не раз они нам помогали наводить чистоту и порядок в Кунашаке.
Во время беседы одна из активисток предложила своим товарищам благоустроить участок за памятником "Скорбящей матери" и посадить на этих местах туи. Стоимость 5 саженцев составляет примерно 5 тысяч рублей, активисты решили сложиться деньгами и посадить дерево, пока не настигли холода.

- Чтобы посадить деревья прямо сейчас, нам нужно сложиться всего по 300рублей. На днях мы получили по 10 тысяч от Президента РФ ,и нам не жалко выделить небольшую сумму денег на благоустройство своего района, – сказал один из участников Фарит Хакимов




Дата создания: 13.09.2021 12:23:17

Дата изменения: 13.09.2021 12:23:17

Возврат к списку