Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

14.09.2021 11 сентября в г. Верхнеуральске прошёл третий по счёту турнир командных соревнований по городкам, посвящённый памяти М. А. Мухамедьянова. С именем этого человека связаны многие виды спорта, которые получили развитие в Верхнеуральском районе. А его брат Муса Абдуллович и сын Марат Мухамедьяновы продолжают играть в городки и развивать этот спорт в родном районе

На старт вышли сильнейшие команды сельских городошников Челябинской области. Это сами хозяева и городошники Агаповского, Аргаяшского и Кунашакского районов. Турнир проходил по круговой системе из десяти фигур.

Каждая команда провела по три игры. В итоге места распределились следующим образом: III место заняли городошники Аргаяшского района, на II месте, с двумя победами, хозяева - верхнеуральцы. И на I месте турнирной таблицы расположились городошники Кунашакского района, выигравшие три игры. В составе команды Наиль, Фаниль и Рамиль Галимовы, Дамир Нургалеев. Чемпионам и призерам турнира были вручены кубок, грамоты и медали.

Наши участники отмечают гостеприимство хозяев турнира. После турнира были обсуждены вопросы дальнейшего развития городошного спорта в сельских территориях. Для этого надо готовить смену из числа детей и подростков. Предварительно договорились о проведении весной командных соревнований по городошному спорту среди детей в возрасте от 9 до 14 лет. Местом проведения турнира планируется с. Кунашак.





Дата создания: 14.09.2021 09:50:03

Дата изменения: 14.09.2021 09:50:03

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт