Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 100.53 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 94.09 руб
 

Если вы не согласны с кадастровой стоимостью земельного участка

  • 25 декабря 2013

    На территории Кунашакского района около 14 тыс. земельных участков находится в собственности граждан. Собственники земельных участков облагаются земельным налогом, размер которого устанавливается в виде процента от кадастровой стоимости земли. В нашем районе в отношении земель населенных пунктов, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, для индивидуального жилищного строительства, садоводства, огородничества или животноводства, дачного хозяйства, а также земель сельскохозяйственного назначения ставка налога составляет 0,3 % от кадастровой стоимости земли и 1,5 % от кадастровой стоимости в отношении всех остальных земельных участков.
    Кадастровую стоимость вашего земельного участка вы можете узнать по кадастровому номеру через сайт "Публичная кадастровая карта" или заказав справку о кадастровой стоимости в Кадастровой палате.

    Кадастровая оценка земельных участков осуществляется периодичностью раз в 5 лет. В 2013 году на территории Челябинской области проведена государственная кадастровая оценка земельных из состава земель сельскохозяйственного назначения. Если до 2013 года кадастровая стоимость 1 гектар земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения составлял 14, 7 тыс. руб, то сейчас в среднем стоит 90 тыс.руб.

    Кадастровая стоимость зависит от месторасположения земельного участка, уровня инженерно-транспортного оснащения территории и другие факторов. Однако в связи с массовым способом определения кадастровой стоимости могут иметься значительные различия между кадастровой стоимостью и его реальной рыночной стоимостью конкретного объекта. Если вы не согласны с результатами кадастровой оценки, то их можно оспорить, обратившись в суд или в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

    Органом, уполномоченным рассматривать споры о результатах определения кадастровой стоимости, является Росреестр. Для рассмотрения комиссией вашего обращения необходимо написать заявление, приложив к нему следующие документы:

    - кадастровый паспорт объекта недвижимости;

    -нотариально заверенная копия правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа на объект недвижимости в случае, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается лицом, обладающим правом на объект недвижимости;

    -документы, подтверждающие недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его государственной кадастровой оценки (для первого случая);

    -отчет об определении рыночной стоимости объекта недвижимости в случаи , если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается по основанию установления в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости;

    - положительное экспертное заключение саморегулирующей организации оценщиков, членом которого является оценщик, составивший отчет , о соответствии отчета об оценке рыночной стоимости объекта оценки требованиям законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности, в том числе требованиям Закона об оценке, федеральных стандартов оценки и других актов уполномоченного федерального органа , осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию оценочной деятельности, требованиям стандартов и правил оценочной деятельности такой саморегулирующей организации оценщиков.

    Основанием для пересчета кадастровой стоимости будут являться недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости, а также установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости, так как согласно пункту 3 статьи 66 Земельного кодекса РФ, в случаях определения рыночной стоимости земельного участка его кадастровая стоимость устанавливается равной его рыночной стоимости. Но для установления рыночной стоимости придется обратиться к оценщикам.

    Заместитель начальника Кунашакского отдела

    Управления Росреестра по Челябинской области Порсева Г.С.




    Дата создания: 25.12.2013 12:27:16

    Дата изменения: 25.12.2013 12:27:16

Возврат к списку