Авария на водоводе в Муслюмово, где без воды остались три улицы, казалось, будет держать в напряжении всех жильцов эти дни

16.09.2021

- На нашей улице Лесной, как мне кажется, только у одного человека нет своей скважины, - говорит житель улицы Рамиль Галимов. – Так что мы от централизованного водоснабжения не зависим. Да и то, как говорят соседи с других улиц, вода включается по графику трижды в сутки.

Но зато в напряжении ситуация держит рабочих МУП «Балык» - ту часть коллектива, которая задействована в водоснабжении населенных пунктов района. Центральный водовод в селе очень протяженный, выхода воды на поверхность в месте порыва нет, потому задача у ремонтников нелегкая.

- Нам пришлось просить даже дополнительную технику у МБУ «Дорсервис», - говорит руководитель МУП «Балык» Наиль Булатов. – Надо сказать, все предприятия муниципалитета работают в одной связке, и мы никогда не отказываем друг другу в помощи.

Главный инженер предприятия Рамиль Фахрутдинов постоянно находится в зоне работ, вместе с мастером Денисом Ибрагимовым и другими работниками анализирует ситуацию, стараясь скорее выявить проблемный участок.

Однако выявилась в первую очередь совсем другая проблема – захламленные колодцы на трассе, отсутствие в них люков, растащенных на металлолом, застройка надворными постройками участков, по которым проходит водовод…





Дата создания: 16.09.2021 14:22:01

Дата изменения: 16.09.2021 14:22:01

Возврат к списку