Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

01.10.2021
   - Догазификация – это программа доведения газа до домовладений в тех населенных пунктах, куда уже пришли газораспределительные сети, - отмечает Ринат Явгазиевич. – В Усть-Багаряке и Куяше, Кунашаке и Муслюмово, Карино и Чебакуле – во всех селах и деревнях, куда построены газопроводы, есть еще немало жителей, которые не подключились к голубому топливу. Там, где речь идет не просто о нежелании хозяев частных домов, а о невозможности провести газ в жилище, потому что нет сетей на каких-то улицах или их части, и вступает в силу программа догазификации.

   Мы уже сообщали, что районной администрацией принято решение сэкономленные на аукционах по строительству газопроводов средства направить на догазификацию улицы Лесной в Муслюмово. Теперь, когда решение принято на самом высоком уровне, возможность подключить свое жилье к газу получат жители многих частных домов в районе.

   - Проще всего заявку на догазификацию домовладения подать через портал Госуслуг в разделе Единого оператора газификации connektgas.ru, - продолжает Ринат Явгазиевич. – Но услугу эту оформляет также МФЦ, в также филиал АО «Газпром газораспределение», куда вы можете обратиться лично. Возьмите с собой копии всех подтверждающих документов на собственность земельного участка и дома, СНИЛС и ИНН. Сроки подключения будут зависеть от удаленности газовых сетей от дома, но в любом случае стоит поторопиться с подачей заявки и оформить ее до 1 ноября 2021 года.

      Для приема документов с последующей их передачей регоператору будут организованы рабочие места также в администрации каждого сельского поселения, где будет реализовываться программа догазификации




Дата создания: 01.10.2021 13:59:50

Дата изменения: 01.10.2021 13:59:50

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт