Алексей Текслер: У нас есть целый ряд инициатив, направленных на повышение качества жизни южноуральцев

30.09.2021

Глава региона обсудил с вновь избранными депутатами Госдумы планы по дальнейшей совместной работе.

Глава региона отметил, что вновь избранные депутаты представляют различные политические силы, но должны преследовать общую цель – сделать регион сильнее, а жизнь южноуральцев – лучше. «Наш депутатский корпус – сплав молодости и опыта, - уточнил он. - Я поддерживаю объективный процесс обновления и омоложения всех ветвей и уровней власти, но политическая преемственность также ценна и полезна. Прежде всего, в плане конструктивных отношений между федеральным парламентом и региональными органами власти».

Алексей Текслер акцентировал внимание на совместной работе правительства Челябинской области с депутатами Госдумы. В пример он привел успешные проекты, реализованные благодаря этому взаимодействию, в частности – рекультивация городской свалки в Челябинске.

Губернатор рекомендовал народным избранникам чутко реагировать на просьбы о внесении изменений в действующие федеральные законодательные акты. «У нас есть целый ряд инициатив, направленных на повышение качества жизни южноуральцев, - подчеркнул он. - Будет правильно, если в течение ближайших пяти лет нам удастся совместно с вами отработать максимальное количество инициатив и предложений от Челябинской области».

Среди региональных инициатив и совместных задач Алексей Текслер выделил следующие:
- системная поддержка на региональном уровне семей, где рождается второй ребенок;
- повышение качества и уровня доступности образования и здравоохранения;
- включение региональных программ «Земский тренер»  и «Земский работник культуры» в соответствующие федеральные государственные программы;
- возможность строительства и реконструкции объектов водоотведения в рамках федеральных программ;
- защита бюджетных интересов региона;
- ускорение программы расселения аварийного жилья;
- наращивание финансирования дорожного строительства.

Также совместного внимания регионального правительства и избранных депутатов требуют и другие актуальные вопросы.

«Перед нами стоят большие задачи во всех сферах. Рассчитываю, что наши рабочие контакты будут регулярными. Но самое главное – не прервать тот диалог с людьми, нашими жителями, который вы вели в период избирательной кампании. Люди всегда ждут реальных дел, реальных результатов, и не важно, какую партию ты представляешь, оценивают депутата по исполнению тех наказов, которые дают наши избиратели. Поэтому я всем желаю эти наказы исполнить», - резюмировал губернатор.




Дата создания: 04.10.2021 08:55:32

Дата изменения: 04.10.2021 08:55:32

Возврат к списку