Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

29.09.2021

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, прибывший в Челябинск на II Форум глав регионов стран ШОС, посетили площадку индустриального парка «Станкомаш».

Они осмотрели новый цех горячештамповочного оборудования АО «КОНАР», где в их присутствии запустили в работу современный пресс-автомат ведущего в мире производителя - компании HATEBUR /ХатебУр/ (Швейцария). Это третий и самый современный станок, которым располагает КОНАР для производства больших партий металлических изделий высокой точности. Комплекс из трех станков, сосредоточенный в новом цехе, обеспечит компании лидерские позиции в производстве гаек горячей высадки для нефтегазохимии РФ.

Добавим, в цехе горячештамповочного оборудования КОНАР выпускает ответственный высокопрочный крепеж для нефтегазовой отрасли, а также для металлоконструкций, железнодорожного и автостроения. Генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко обозначил, что общий объем инвестиций для строительства цеха составил 890 миллионов рублей, а объем налоговых отчислений - до 200 миллионов рублей в год. Запуск производства также обеспечил создание 50 новых рабочих мест.

В маршрут визита глав двух регионов по территории индустриального парка «Станкомаш» вошли механосборочный цех АО «КОНАР» и завод «Транснефть Нефтяные Насосы».

«Сегодня у нас особый Форум, приехали коллеги, с которыми мы провели двусторонние встречи, обсудили наше сотрудничество. Были высказаны интересные инициативы по углублению взаимодействия в первую очередь в сфере экономики, - отметил Алексей Текслер. - Когда мы взаимодействуем внутри страны с возможностью выхода на международную арену, в том числе в рамках кооперационных цепочек, мы увеличиваем потенциал своих регионов, промышленный потенциал. Я вижу динамику, живой интерес с различных регионов и уверен, что Форум в дальнейшем будет приносить дополнительную пользу».





Дата создания: 04.10.2021 09:04:43

Дата изменения: 04.10.2021 09:04:43

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт