Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

04.10.2021 Дни башкирской культуры и просвещения, посвященные Году башкирской истории, стартовали в Челябинской области с Кунашакского района. С 28 сентября мастера прикладного и эстрадного искусства проводили занятия с детьми и взрослыми в разных точках нашего района. В Халитово, Дружном, Бурино состоялись мастер-классы по хореографии, фольклору, игре на курае.
А сегодня, 30 сентября, состоялась встреча представителей Всероссийского курултая башкир, министерства образования и науки, Дома дружбы народов Республики Башкортостан с руководителями и активистами общественных организаций, жителями Кунашакского района.
Заместитель главы района по социальным вопросам Альбина Нажметдинова рассказала гостям о развитии башкирской культуры в Кунашакском районе. Это образцовый детский коллектив Челябинской области «Йайгор», народный коллектив «Ляйсян», народный фольклорный коллектив "Ялкын" и многие другие.
Во время встречи участники мероприятия обсудили возможность организации групп изучения башкирского языка в общеобразовательных организациях Кунашакского района.
А в 17.00 состоялся отчетный концерт участников по итогам мастер-классов.






Дата создания: 04.10.2021 11:50:00

Дата изменения: 04.10.2021 11:50:49

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт