В рамках реализации национального проекта «Культура» начат ремонт фасада здания Халитовской детской школы искусств.

08.10.2021

Конкурсные процедуры затянулись – подрядчики из-за повышения цен на строительные материалы не хотят браться за объекты, сметы по которым составлены и утверждены в 2020 году. В сентябре аукцион все же состоялся, за выполнение работ взялись строитель ООО «Свет».
Контракт заключен на сумму 3,4 млн рублей. Работы уже начаты – установлены строительные леса, определен фронт работы. Строители отремонтируют фасад здания и отмостку фундамента, будет произведена наружная отделка сайдингом, заменены окна, центральная входная группа и 4 запасных выхода.
- Ремонтные работы начаты 4 октября. Внешний вид школы не менялся с 1989 года постройки. Сейчас в рамках национального проекта внимание стали уделять и небольшим объектам культуры, таким, как наша школа искусств. Она охватывает 11 населенных пунктов – Халитово, Бурино, Аширово, Усть-багаряк и другие. Здесь 5 преподавателей обучают более 70 детей. Мы участвуем в районных, областных и всероссийских конкурсах и фестивалях. Обновление внешнего вида здания является показателем позитивных изменений в сельской местности, и мы рады, что очередь дошла и до нашего сельского поселения, - поделился своими впечатлениями Риваль Гумеров, директор ДШИ.
- Денежные средства на ДШИ Халитово были выделены району на 2023 год, но так как проектно-сметная документация уже прошла госэкспертизу и была готова, а в области образовалась экономия с других объектов, то распоряжением губернатора средства были доведены району летом 2021 года, - пояснила ио руководителя культура Лилия Абдуллина.





Дата создания: 08.10.2021 13:52:12

Дата изменения: 08.10.2021 13:52:12

Возврат к списку