Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

27.01.2014 Впервые в селе Кунашак 15 февраля на базе районного Дома культуры пройдет башкирская молодежная дискотека посвященная Дню влюбленных.

В клубах Кунашакского, Аргаяшского района Челябинской области начали воплощать родившийся еще 4 года назад проект Башкирская Дискотека. Забыть об иностранных исполнителях и запастись башкирскими песнями - главное условие этих башкирских дискотек.
По замыслу организатором, на дискотеку придут около 100- 200 фанатов башкирской музыки и национальной культуры в эксклюзивной вечеринке Bach Party, которую проведут Управление культуры района, молодежный отдел.
Все этно-дискотеки проходят при поддержке Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской, Курганской, Свердловской областях.
В культурной программе башкирской ночной дискотеки выступят молодые артисты Ранис Аккужин, Айдар Заманов, Эльвина Атауллина, Резеда Кунакбаева, группа «Лэйсэн», DJ VADMEN. Ведущие проведут забавные веселые конкурсы с призами и подарками.
О том, что Башкирские дискотеки стали модным мероприятием, свидетельствует и тот факт, что после годового перерыва в их проведении телефон известного организатора и продюсера буквально «обрывали» не менее известные поклонники. И вот «Башдиско» решили представить в Кунашаке, Аргаяше, Сафакулево в новом формате.
По мнению руководителя отделения молодежной общественной организации в Челябинской области «Башлидер» Руфата Жалелова, современной башкирской молодежи явно не хватает стимулов для того, чтобы быть настоящими патриотами Башкортостана. Башдиско станет одной из первых молодежных инициатив на этом пути. И организаторы, и гости искренне надеются, что башкирские диско-вечеринки станут доброй традицией в Кунашаке и в районе.

Михаил Хабиров, пресс-секретарь Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области Email: kinochel74@mail.ru сот: 8-902-619-55-00




Дата создания: 27.01.2014 12:53:55

Дата изменения: 27.01.2014 12:53:55

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт