Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

20.10.2021
В рамках проведения 2 этапа мероприятия «Нелегал-2021» были проверены места пребывания (проживания) иностранных граждан, а также места осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами на территории Кунашакского района.

В ходе проведенного мероприятия пресечено 6 административных правонарушений, из них 3 нарушения в отношении граждан Республики Таджикистан за незаконное осуществление трудовой деятельности и 3 нарушения в отношении работодателя-физического лица за незаконное привлечение к трудовой деятельности.

Напоминаем, что за подобные нарушения предусмотрены следующие санкции: в отношении физических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от 250 до 800 тыс. рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Кроме того, 18.10.2021 года в ходе отработки жилого сектора была выявлена фиктивная регистрация гражданина Республики Кыргызстан 1999 года рождения. По факту фиктивной регистрации в отношении гр. Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ.

Напоминаем, что фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывании в жилом помещении в Российской Федерации –наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В текущем 2021 году на территории Кунашакского муниципального района зарегистрировано 7 преступлений за фиктивную регистрацию иностранных граждан Российской Федерации, за аналогичный период 2020 года зарегистрировано 4 преступления.


Отделение по вопросам миграции

ОМВД России по Кунашакскому району




Дата создания: 21.10.2021 14:14:50

Дата изменения: 21.10.2021 14:14:50

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт