Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 98.91 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 92.51 руб
 

В Кунашаке открылся новый хоккейный корт

  • 28 января 2014

    В селе Кунашак Челябинской области 25 января открылся новый хоккейный корт. Для жителей села торжественная церемония его открытия стала большим событием.

    Расположилась новая хоккейная пластиковая коробка на стадионе райцентра. Здесь вообще-то и раньше детвора гоняла мяч летом и играла в хоккей зимой. Но сама спортплощадка, построенная своими руками, не стала отвечать современным требованиям. Теперь на ее месте появилась современная хоккейная коробка. Средства на приобретение корта в размере 800 тысяч рублей были выделены из областного бюджета и администрации района.

    — Мы развиваем 18 видов спорта, — рассказывает руководитель управления по ФКСиС и молодежной политике администрации Кунашакского муниципального района Вадим Ахметов. — Наибольшие успехи есть в тяжелой атлетике, гиревом спорте, в различных видах борьбы, популярны футбол и волейбол. Теперь надеемся, что и хоккеем станет заниматься много ребят. Подобных хоккейных коробок у нас раньше не было. Сейчас установили освещение, сделали комфортные раздевалки. Уже сейчас хоккейный корт не пустует, ребята здесь играют с утра до вечера.

    В торжественной церемонии открытия хоккейного корта приняли участие официальный Представитель Республики Башкортостан в Челябинской, Курганской, Тюменской областях Амур Хабибуллин, Глава Кунашакского района Вадим Закиров, Зам. председателя ЧООО «Башкирский Курултай» Наиль Шайдулин, а также спортсмены хокейнной команды «Трактор» Валерий карпов, Иван Савин.

    Глава района Вадим Закиров произнес приветственные слова в адрес спортсменов. Открытие спортивных кортов — всегда событие для небольших поселков. Привлекая молодежь к активному спортивному образу жизни, такие спортсооружения способствуют снижению правонарушений почти на 20 %, — пояснил Вадим Закиров.

    Затем Глава района с гостями перерезал красную ленту. Амур Хабибуллин поздравил всех с открытием хоккейной площадки и вручил Вадиму Закирову благодарственное письмо и поздравление по случаю рождения внучки, а также учредили приз DVD проигрыватель для победителей турнира по хоккею.

    В селе Кунашак работает ДЮСШ, где более 600 воспитанников под руководством 18 тренеров и 7 совместителей занимаются лыжными гонками, футболом, гирями, каратэ, самбо, дзю-до, борьбой на поясах, армспортом.

    Михаил Хабиров, пресс-секретарь Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области Email: kinochel74@mail.ru сот: 8-902-619-55-00

    DSCN4869.JPG

    DSCN4870.JPG

    DSCN4874.JPG

    DSCN4898.JPG

    DSCN4899.JPG

    DSCN4863.JPG





    Дата создания: 28.01.2014 16:49:12

    Дата изменения: 28.01.2014 16:49:12

Возврат к списку