Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

25.10.2021

Губернатор Челябинской области поприветствовал участников и поблагодарил всех, кто проявил внимание к проведению форума, в том числе федеральную команду «Территории смыслов».

«Было очень интересно, многое я взял себе на заметку. Чувствуется, что вы подошли к решению поставленных задач продуманно и творчески, — поблагодарил Алексей Текслер. — Надеюсь, что все участники вынесли из этого обучения максимум пользы. Особенно это касается руководителей и специалистов по работе с молодежью в муниципальных образованиях и учебных заведениях. Рассчитываю, что подходы, выработанные за пять дней форума, помогут вам в решении профессиональных задач».

Участие в мероприятии приняли эксперты из Москвы. Среди них — Антон Сериков, заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей».

«Нам интересна защита проектов, которые будут обсуждаться, к которым ребята пришли в течение всего общения всего форума. У нас соглашение с правительством Челябинской области по развитию талантов, по отбору кадров. Наша платформа — это 26 конкурсов, среди которых «Лидеры России». Поэтому мы вместе с правительством региона ищем талантливую молодежь, в том числе на форуме «Территория смыслов Южного Урала». Мы смотрим и наблюдаем за молодыми ребятами, которые проявляют свою активность, которые общаются, и на самом деле здорово, когда есть такие форумы», — прокомментировал Антон Сериков.

Он также подчеркнул значимость мероприятия: обычно, чтобы услышать известных спикеров, образовательные программы, молодежь должна лететь в Москву, в «Сириус», а здесь сами спикеры прилетели непосредственно в регион. К примеру, проректор Высшей школы экономики, политолог Валерия Касамара.

На протяжении пяти дней в рамках форума прошли концепт-сессии, панельные дискуссии, исследования. Сегодня 10 команд представили проекты по вовлечению юношей и девушек в активную молодежную жизнь региона: волонтерство, акции, проекты и другие.

Алексей Текслер высоко оценил инициативы, представленные на форуме.

«Молодежь говорит, что им нужно, какие у них проблемы, — эта прямая обратная связь для меня, наверное, самое ценное. И мы совершенно точно будем реализовывать часть проектов, которые предлагались, — подчеркнул Алексей Текслер. — Мне понравилась идея создать платформу, на которой ребята могли бы давать свои идеи, предложения по типу маркетплейса. Еще мне понравился проект, который предлагали ребята: собирать родителей, когда возник какой-то конфликт в семье, и в отдельном формате лагеря вместе со специалистами находить решения проблемы и масштабировать их. Мы совершенно точно это все будем использовать».

В форуме приняли участие студенты вузов и ссузов, молодые специалисты, медиаспециалисты и активисты молодежных общественных организаций, а также специалисты по воспитательной работе вузов, специалисты по работе с молодежью на предприятиях региона, государственные и муниципальные служащие, отвечающие за реализацию государственной молодежной политики.





Дата создания: 25.10.2021 11:42:36

Дата изменения: 25.10.2021 11:42:36

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт