Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

26.10.2021 В рамках реализации проекта «Инициативное бюджетирование» были проведены ремонтные работы в Тюляковском детском саду Кунашакского района. В здании заменены кровля и окна, производится реставрация стен и полов в помещении дошкольной группы.

Иницативу проявили жители деревни Тюляково и подготовили документы для участия в проекте. Свой вклад в ремонт решили внести собственным трудом – взять на себя работы по уборке помещений после ремонта и вывоз строительного мусора.

Рассмотрев заявку, конкурсная комиссия приняла положительное решение.

- В прошлом году в Тюляковской школе был произведен капитальный ремонт. Сама школа и детский сад находятся на одной территории. Но в детском саду не было проведено никаких работ, были холодные полы и стены разваливались. От этого заболевало большое количество детей, в связи с этим посещаемость была очень низкой. И, чтобы дети полноценно ходили в детский сад, проводили время в комфортных условиях, было принято решение обеспечить детский сад и общеобразовательную школу капитальным ремонтом по проекту «Инициативное бюджетирование», - комментирует глава района Сибагатулла Аминов. – Мы благодарим родителей воспитанников детского сада и других жителей Тюляково за трудовое участие, которое и стало вкладом в реализацию проекта.

Общая стоимость работ составила 2,2 млн. рублей, средства были направлены из областного бюджета. Законопроект был внесен губернатором области Алексеем Текслером и подписан 22.12.2020 года. В 2021 году проект активно заработал.

- Утеплили пол, местами поменяли кафель, отреставрировали стены, отремонтировали отопление, - радуется проведенным работам одна из членов инициативной группы проекта. – Мы всегда готовы оказать посильную помощь, если речь идет о благоустройстве или ремонте объектов, которые находятся в нашей деревне. И принять участие в таком проекте, как инициативное бюджетирование, было очень интересно. Мы подготовили заявку, собрали все необходимые документы в администрацию района. Благодаря слаженной работе жителей и администрации района в садике завершаются работы, скоро дети будут находиться в комфортных условиях.

Эльзара Ульмаскулова.
Фото Павла Соловьева




Дата создания: 26.10.2021 14:58:38

Дата изменения: 26.10.2021 14:58:38

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт