Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

28.10.2021

«Южно-Уральская магистраль регулярно занимает передовые позиции среди коллективов Российских железных дорог, в текущем году дорога уверенно выполняет плановые задания по основным показателям. Цифровые решения станции "Челябинск-Главный" широко тиражируются на всей сети», – отметил Олег Белозеров.

Алексей Текслер поздравил с назначением Игоря Рязанова и поблагодарил за сотрудничество Анатолия Храмцова, который ранее занимал этот пост, а теперь назначен заместителем генерального директора – главным инженером ОАО «РЖД».

«Нам удалось реализовать несколько серьезных проектов. Один из них – это запуск «Ласточки» между Челябинском и Магнитогорском, знаковый проект для региона, который обеспечил совершенно новое качество обслуживания пассажиров и связал два наших крупнейших города», – подчеркнул Алексей Текслер.

После ВКС состоялась рабочая встреча главы региона с Игорем Рязановым и Анатолием Храмцовым, на которой обсудили перспективы совместной работы.

 «Крупнейшие наши проекты – это так или иначе взаимодействие с Российскими железными дорогами. Также РЖД – это важный социальный партнер у нас в области. Игорь Владимирович, я вам желаю успехов, вы всегда можете рассчитывать на поддержку правительства региона, есть много идей, которые можно реализовать», – отметил губернатор. 

Сейчас прорабатывается вопрос запуска пригородного поезда Челябинск – Екатеринбург, а также проект «Электричка большого города», предусматривающий запуск пригородного железнодорожного сообщения между Челябинском и Копейском.

Между правительством Челябинской области и ОАО «Российские железные дороги» заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта. На территории региона курсируют 64 пригородных поезда. В ноябре прошлого года был запущен скоростной пригородный поезд «Ласточка». Скоростные пригородные поезда курсируют ежедневно по маршрутам Челябинск – Магнитогорск и Челябинск – Карталы.




Дата создания: 28.10.2021 16:25:38

Дата изменения: 28.10.2021 16:25:38

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт