Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

02.11.2021 Регион получил благодарность, подписанную министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максутом Шадаевым и генеральным директором АНО «Цифровая экономика» Евгением Ковниром, чьи ведомства являются организаторами всероссийской акции, направленной развитие у школьников навыков и компетенций цифровой экономики

Челябинская область получила благодарность министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максута Шадаева и генерального директора АНО «Цифровая экономика» Евгения Ковнира за активное участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры», проводимом в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Южный Урал неоднократно входил в десятку регионов, активно участвующих в проекте «Урок цифры». Акция ежегодно объединяет около 160 тысяч школьников из более чем 700 школ Южного Урала.

Инициаторами мероприятия на федеральном уровне выступают Минпросвещения России, Минцифры России, АНО «Цифровая экономика», в партнерстве с ведущими российскими компаниями сферы информационных технологий.

На региональном уровне организаторами тематических уроков для школьников по IT-направлениям являются Минцифры Челябинской области и Минобрнауки Челябинской области. Более десяти ведущих ИТ-компаний региона также поддерживают проект, из первых уст рассказывая детям об IT-профессиях и технологиях будущего.

Первый «Урок цифры» в новом году был посвящен искусственному интеллекту в образовании. Тематическое занятие для детей провели заместитель Губернатора Челябинской области Александр Козлов, заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка Евгений Серяпин, директор филиала ПАО МТС в Челябинской области Андрей Березной и специалист компании Яндекс Най Девликамова. Школьники узнали о том, как разрабатывается искусственный интеллект и где применяется. Посмотреть видеозапись урока можно по ссылке.

Следующий тематический урок пройдет в ноябре и будет посвящен разработке игр. Посмотреть материалы по прошедшим урокам и расписание будущих тематических занятий можно на сайте всероссийского проекта урокцифры.рф.




Дата создания: 02.11.2021 09:47:24

Дата изменения: 02.11.2021 09:47:24

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт