Алексей Текслер встретился с руководителем Уральского управления Росприроднадзора Романом Тужиковым

14.11.2021

Глава региона Алексей Текслер и руководитель Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Роман Тужиков обсудили исполнение федерального проекта «Чистый воздух», входящего в нацпроект «Экология», и приоритетного проекта «Чистая страна» в Челябинской области, а также вопросы межведомственного взаимодействия.

Алексей Текслер и Роман Тужиков рассмотрели вопросы реализации четырехсторонних соглашений  с предприятиями-загрязнителями  по сокращению выбросов в регионе, а также проведения совместных проверок по исполнению предприятиями ранее принятых договоренностей. 

На встрече была затронута ситуация в Троицком районе, где недавно произошло  экологическое  ЧП.  

По словам Алексея Текслера, на подобные случаи необходимо своевременно реагировать. Специалистами областного министерства экологии была проведена проверка, результаты лабораторных исследований направлены в соответствующие надзорные органы для принятия решения. 

Во время встречи губернатор и руководитель Уральского управления Росприроднадзора затронули вопросы рекультивации свалок в регионе, ввод в эксплуатацию построенного полигона твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом под Магнитогорском, а также вопросы межведомственного взаимодействия.




Дата создания: 12.11.2021 15:06:54

Дата изменения: 12.11.2021 15:06:54

Возврат к списку