Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

16.11.2021 Завершилось голосование за появление 4G в малых населенных пунктах, которые первыми подключат к Интернету в следующем году. По данным Минцифры России, Челябинская область по числу голосов вошла в лидеры голосования. В опросе приняли участие свыше 17 тысяч человек

На портале Госуслуг проголосовали более 630 тысяч человек, еще порядка 13 тысяч голосов в Минцифры России поступили через почтовое отделение, сообщает федеральное ведомство.

Активнее всего голосовали за населенные пункты в Челябинской области, Краснодарском крае, Чечне, Якутии, Бурятии, Коми, Татарстане и Кемеровской области. Так, на Южном Урале в опросе приняли участие свыше 17 тысяч человек. В пятерку лидеров по числу голосов вошли поселок Точильный Ашинского района, поселок Новинка Кизильского района, деревня Ключи Сосновского района, поселок Полесье Троицкого района, территория ДНП Журавли Аргаяшского района.

Перечень населенных пунктов, в которые проведут Интернет, будет состоять из поселений с численностью от 100 до 500 человек. Активность граждан, голосовавших за более крупные населенные пункты, позволит определить территории, на которых требуется провести аудит качества связи.

В конце декабря на портале Госуслуг будет опубликован перечень населенных пунктов, которые первыми будут подключены к Интернету в 2022 году в рамках программы по оказанию универсальных услуг связи. Всего до 2030 года мобильная связь станет доступной более чем в 24 тысячах малочисленных населенных пунктах страны.




Оценили 3 человека
Показать список поделившихся




Дата создания: 19.11.2021 13:45:19

Дата изменения: 19.11.2021 13:45:19

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт