проблема: «Подросток и алкоголь» становится предельно актуальной.

18.11.2021

В жизни каждого родителя наступает момент, когда проблема: «Подросток и алкоголь» становится предельно актуальной. Нравоучения работают плохо, если взрослые в семье сами не соблюдают сухой закон.

На заседании КДН все чаще стали рассматриваться административные дела в отношении несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки в свободное от учебы время.

Так четыре подростка (3 девочки и 1 мальчик), обучающиеся 7 класса в одной из школ района, решили после окончания уроков употребить самогон в заброшенном здании. Спиртной напиток принес мальчик, которого взяли на спор: «Не принесешь, будешь бабой!». Последствием такого правонарушения стал штраф на родителя и постановка на учет ребенка в ПДН. Мы не раз писали в соцсетях, газете «Знамя Труда», что если ребенок выявляется в состоянии алкогольного опьянения, то он автоматически ставится на учет (хорошая характеристика из школы не освобождает от постановки).

Подростковый алкоголизм чаще всего связан с тем, что родители не уделяют должного внимания своим детям.
Кроме того, обращая внимания на своих родителей, которые для подростков остаются примером для подражания, дети могут интерпретировать семейные застолья как оправдание употребления алкоголя.

Для детей и подростков необычный способ повысить настроение становится чем-то вроде забавной игры, однако они ещё не в состоянии осознать, что такая игра может перечеркнуть всю их дальнейшую счастливую и успешную жизнь.
В связи с этим просим законных представителей проводить (и не один раз!) беседу со своими детьми о последствиях употребления алкоголя.





Дата создания: 19.11.2021 13:46:39

Дата изменения: 19.11.2021 13:46:39

Возврат к списку