Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 100.27 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 92.59 руб
 

Башкирская группа «Далан» отправляется в гастрольный тур по Челябинской области

  • 17 Февраля 2014

    В Челябинской области с 27 по 5 марта пройдут большие гастроли суперпопулярной башкирской молодежной эстрадной группы «Далан» («Удача») Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова.

    «Далан» — один из популярнейших вокально-инструментальных ансамблей Республики Башкортостан и России. Песенное искусство легендарного ансамбля, благодаря исполнительскому мастерству и вокальным данным всех артистов, стало всенародно известным и любимым.

    Ансамбль в расцвете творческих сил, он соединил в себе богатые башкирские музыкальные традиции и современность, записывает новые альбомы и постоянно представляет новые и новые песни которые сразу принимаются их постоянными почитателями, и молодежью. Известная фольклорно-эстрадная группа «Далан» отличается от других групп своими патриотическими песнями. Музыкальное творчество группы «Далан» несет оптимистический патриотизм и позитивную энергию. Каждое выступление этой группы оставляет неизгладимые, неповторимые ощущения в душе зрителей. В концерте примут участие народные артисты Башкортостана - Назифа Кадырова, Гали Алтынбаев, Артур Туктагулов, заслуженная артистка Башкортостана – Минзифа Искужина, покорят своими яркими голосами молодые исполнители – Искандар Газизов, Редик Сагитов, Тагир Шагивалиев, Эллина Урманшина, Эльмира Юлдашева, Ильнур Хабатуллин. Этот год особенный юбилейный, для легендарной Назифы Жаватовны. За долгий путь своего творчества ею спето тысячи песен, многие стали ее визитной карточкой, «Айтма хин ауыр хуз», «Асаем догалары», «Уфтанма», «Туй кульдаге», которые обогатили сердца своих башкирских зрителей. Ее песни являлись гвоздем всех музыкальных программ 70-х и 80-х годов. Подкупает своеобразие ее голоса, искренность и непосредственность исполнения, умение устанавливать контакт со слушателем. Башкирские песни дарят человеку радость, разделяют его печаль и горе, учат жить в мире и согласии со всеми народами, любить и уважать свой отчий край. Выступление художественного руководителя, народного артиста Башкортостана Артура Туктагулова пробуждает в душе каждого меломана удивительную гордость к Башкортостану. Гастроли и концерты, работа над новым репертуаром, съемки на телевидении и запись на радио – этим насыщена жизнь артистов сегодняшнего «Далана».

    Концерты популярной группы «Далан» пройдут 27 февраля в Аргаяше, 28 февраля в Златоусте, 1 марта в Челябинске, 2 марта в с. Долгодеревенском, 3 марта в Кунашаке, 4 марта в с. Халитово, 5 марта в Озерске.

    Михаил Хабиров, пресс-секретарь Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области Email: kinochel74@mail.ru сот: 8-902-619-55-00




    Дата создания: 17.02.2014 12:04:42

    Дата изменения: 17.02.2014 12:04:42

Возврат к списку