На Южном Урале определился победитель «Уральской метелицы»

01.03.2022

В минувшие выходные в Еткульском муниципальном районе прошли финальные соревнования областной зимней спартакиады «Уральская метелица». Статус чемпионов подтвердили прошлогодние победители соревнований.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», спартакиада прошла по следующим видам спорта: хоккей с шайбой среди мужчин, мини-футбол среди мужчин и женщин, многоборье «ГТО», гиревой спорт, соревнования спортивных семей, стрельба руководителей, лыжные гонки, шашкам, шахматам.

В финале спартакиады команды соревновались в зимнем мини-футболе среди мужчин, стрельбе руководителей из пневматической винтовки, хоккею с шайбой среди мужчин, гиревом спорте.

На открытии спартакиады с приветственным словом выступили замгубернатора Челябинской области Алексей Фартыгин, министр сельского хозяйства Александр Кобылин, замминистра спорта Виталий Якушев и другие почетные гости.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 22 муниципальных районов. В общекомандном зачете, как и в прошлом году первое место занял Увельский район. На втором месте – Еткульский район, на третьем Аргаяшский. Также в пятерку лидеров вошли Сосновский и Красноармейский районы.

Стрельба руководителей из пневматической винтовки:

1 место Увельский район

2 место Красноармейский район

3 место Пластовский район

Хоккей с шайбой среди мужчин:

1 место Агаповский район

2 место Еткульский район

3 место Красноармейский район

Зимний мини-футбол среди мужчин:

1 место заняли Агаповский район

2 место Сосновский район

3 место Увельский район

Гиревой спорт:

1 место Чебаркульский район

2 место Брединский район

3 место Еткульский район


Дата создания: 01.03.2022 09:41:08

Дата изменения: 01.03.2022 09:41:08

Возврат к списку