Златоуст - первый в VII Зимнем областном фестивале ГТО

11.03.2022

С 5 по 6 марта в городе Златоусте состоялся VII Зимний областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Торжественная церемония открытия прошла в спортивно-оздоровительном центре «Уралочка». В качестве почетных гостей с приветственными словами выступили заместитель регионального Министра физической культуры и спорта Виталий Якушев и Глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский. Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», свыше 150 человек из 11 муниципальных образований Челябинской области в течении двухдневной соревновательной программы выполняли нормы комплекса: плавание, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок  в длину с места, наклон стоя с  прямыми ногами на гимнастической скамье, а также бег на лыжах. Кроме того, участники и представители команд в свободное от соревнований время познакомились с достопримечательностями Златоуста - посетили Златоустовскую оружейную фабрику.

По итогам двух дней соревнований, места распределились следующим образом:

1 место – команда города Златоуста (5793 очков).

2 место – команда Магнитогорского городского округа (5757 очков).

3 место – Саткинский муниципальный район (5607 очков).

Победители и призеры в личном первенстве соревнований награждались в каждой ступени у мужчин и женщин. Стоит отметить Хворонову Анастасию из города Златоуста. На VI летнем областном фестивале ГТО Анастасия также заняла первое место среди девочек третьей ступени, и была удостоена путевкой в МДЦ «Артек».

В торжественной церемонии закрытия Фестиваля Глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский и Председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа Алексей Карюков поздравили победителей и призеров соревнований, вручив заслуженные кубки, медали, грамоты и денежные призы. Вместе с тем, все участники получили памятные дипломы и ценные подарки с символикой ГТО, а также путеводители «Златоуст и его окрестности».

Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».


Дата создания: 11.03.2022 08:25:08

Дата изменения: 11.03.2022 08:25:08

Возврат к списку