Инициативное бюджетирование 2022. Участвуй в развитии Кунашакского района!

15.03.2022

В Челябинской области стартовало онлайн-голосование за проекты инициативного бюджетирования в муниципальных образованиях. По его итогам южноуральцы определят наиболее актуальные идеи развития городов и сел в 2022 году.
Инициативное бюджетирование реализуется в Челябинской области с 2021 года и позволяет южноуральцам воплощать собственные идеи по решению вопросов местного значения. К ним относятся: благоустройство общественных территорий, ремонты дорог, улучшение социальных объектов и другое. Муниципалитетам Челябинской области Алексеем Текслером выделено 1,5 млрд. рублей.
- В Кунашакском районе практика инициативного бюджетирования реализуется уже второй год. В прошлом году нам было выделено 8,5 миллионов рублей. По результатам проведения голосования в районе по этой программе мы реализовали 12 проектов в Муслюмовском, Ашировском и Урукульском сельских поселениях. На выделенные средства были отремонтированы школы и садики – рассказывает заместитель главы района по социальным вопросам Альбина Нажметдинова.
В этом году в перечень попало 36 проектов. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в этом году. Голосование проходит на платформе обратной связи, в нем может принять участие любой желающий от 14 лет и старше.
Вы можете поддержать проекты Кунашакского района пройдя по ссылке: https://www.kunashak.ru/city/initbud/golosovanie/





Дата создания: 15.03.2022 14:09:16

Дата изменения: 15.03.2022 14:09:16

Возврат к списку