Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

21.03.2022 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в совещании по вопросам восстановления прав дольщиков Челябинской области, которое прошло в формате ВКС с представителями публично-правовой компании «Фонд развития территорий».

«С 2019 года мы очень активно занимаемся вопросом дольщиков. Многое сделано, хочется, чтобы все задачи в части обманутых дольщиков, которые перед нами стоят, были решены. Будем эту работу продолжать», – сказал Алексей Текслер.

Губернатор напомнил о том, что в регионе совместно с Фондом решаются проблемы дольщиков. В области 37 проблемных объектов долевого строительства. По 23 из них принято решение по завершению строительства, по 14 объектам назначена выплата.

«Важнейшая задача по срокам – завершить все строительные работы до конца 2023 года, необходимо сделать все, чтобы объекты сдать вовремя», – подчеркнул Алексей Текслер.

Будут восстановлены права более 3 тысяч 200 дольщиков. На эти цели направлено более 4,3 млрд рублей (свыше 700 млн рублей – из регионального бюджета). Работа по списку проблемных объектов проводится в соответствии с утвержденной дорожной картой.

Также на совещании обсуждались отдельные пробелы в законодательстве. В частности, глава региона предложил проработать механизмы по исключению из реестра проблемных объектов, которые не являются жилыми и по которым права граждан не нарушены (договоры были заключены с аффилированными физлицами, помещения административно-офисного назначения и пр.).




Дата создания: 23.03.2022 15:29:13

Дата изменения: 23.03.2022 15:29:13

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт