Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

15.04.2022 Студент златоустовского техникума Данил Мухамедьянов обратился к главе региона по вопросу предоставления жилья, которое положено ему по программе «Жилье для детей-сирот».
«Мы серьезно взялись за решение этой проблемы. В этом бюджетном году выделили ресурсы для того, чтобы снизить очередь. В целом выделяем по 800 млн рублей в год, включая порядка 100 млн по линии федерального бюджета. В этом году у нас общий объем средств превысил 1 млрд рублей по региону», — сказал Алексей Текслер. Глава региона сообщил, что в ближайшее время Данил получит новую благоустроенную квартиру.

Сотрудник противопожарной службы Евгений Борисов из Челябинска хотел бы принять участие в новой программе «Земский тренер» и стать тренером по лыжным гонкам. Главу региона он попросил поддержать его инициативу и включить в программу. Образование по данной специальности он также имеет.
«Благородная инициатива. Мы действительно с этого года запустили новую программу «Земский тренер». Во-первых, мы увеличиваем зарплату, а там, где есть проблемы с кадрами, выделяем деньги (1 млн рублей) для того, чтобы привлечь новых тренеров в наши небольшие населенные пункты. Считаю это очень важным. Нашим ребятам очень нужны наставники, не только в спорте, но и в жизни. Это тоже очень важно, поэтому я приветствую ваше желание», — сказал Алексей Текслер.

С вопросом об асфальтировании участка автомобильной дороги от поселка Татищева до села Париж в обход поселка Кужебаевский обратилась Марфа Карсакова из Нагайбакского района.
«Я с вами согласен, дороги — это очень чувствительная тема, на нее всегда обращают внимание, это вопрос не только качества, но и вопрос безопасности. Тот участок дороги я хорошо помню. За последние несколько лет я серьезное внимание уделяю дорогам. В этом районе мы сделали недавно дорогу от Фершампенуаза до Остроленки. Был проведен в том числе ремонт дороги от Южноуральска, которая идет до Магнитогорска, от стыка с этой дорогой до Фершампенуаза в сторону Парижа. А теперь к лету завершим дорогу от Парижа до Джабыка, плюс сделаем дорогу, о которой сейчас говорим», — отметил Алексей Текслер.

Пенсионерка Любовь Назарова из Златоуста попросила губернатора помочь решить вопрос очистки городского пруда от мусора и ила. Глава региона поблагодарил Любовь Васильевну за неравнодушие к родному городу и заверил, что Златоуст будет развиваться и меняться к лучшему:
«В целом мы планируем и дальше развивать Златоуст как рекреационное место. Это и нацпарк, и традиции. Сам город является большой исторической ценностью. Работая с федеральным Министерством природных ресурсов, предложили включить очистку пруда в национальный проект «Экология», поскольку пруд представляет собой уникальный объект, он является органичной составляющей Златоуста, города, который я очень люблю. Только более 100 млн рублей федеральных средств будет направлено на очистку пруда».

Социальный работник Людмила Ананина из Каслинского района обратилась к губернатору с просьбой о газификации с. Булзи. Алексей Текслер заверил, что село будет газифицировано:
«Людмила Алексеевна, вопрос действительно очень важный, хочу сразу сказать. Мы работу начали, мы ее закончим». Также губернатор анонсировал, что в ближайшее время будут приняты дополнительные меры поддержки социально незащищенных граждан в части приобретения газового оборудования. Речь идет об увеличении объема выделяемых средств и расширении перечня льготных категорий.




Дата создания: 18.04.2022 08:16:25

Дата изменения: 18.04.2022 08:16:25

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт