Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

18.04.2022 С 13 апреля в Челябинской области объявлен муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивные семьи региона смогут побороться за выход в финал, который состоится в Калининграде с 20 по 25 сентября.

Фестиваль призван привлечь различные категории населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Участники команд допускаются в возрастных группах от 9 до 69 лет, где ребенку от 9 до 12 лет, папе и маме от 25 до 49 лет, а бабушке или дедушке от 50 до 69 лет. Родство определяется по отношению к ребенку на основании официальных документов.

Семейным командам предстоит пройти ряд испытаний:

    Подтягивание из виса на высокой перекладине
    Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, а также о гимнастическую скамью для лиц от 60 лет и старше
    Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье
    Поднимание туловища из положения лежа на спине
    Прыжок в длину с места
    Стрельба из электронного оружия
    Бег на 60 метров, а также
    Плавание на 25 м и 50 м.

Региональный этап пройдет в городе Челябинске 28 мая в учебно-спортивном комплексе Южно-Уральского государственного университета.

! Успевайте принять участие в муниципальном этапе, быть может именно ваша семья представит Челябинскую области на всероссийском этапе в Калининграде.

Проведение подобных Фестивалей помогает выполнять национальный проект. Напомним, что реализация комплекса ГТО на территории Российской Федерации является одним из инструментов по выполнению федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящий в состав национального проекта «Демография».

По вопросам участия в муниципальном этапе Фестиваля, необходимо связаться с специалистами центров тестирования. Контактные данные центров тестирования представлены официальном сайте региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО dirgto.com.




Дата создания: 19.04.2022 16:30:17

Дата изменения: 19.04.2022 16:30:17

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт