Новости

RSS
18.04.2022

Оформить социальное пособие на погребение южноуральцы могут в любой клиентской службе ПФР

Ежегодно территориальные органы ПФР в городах и районах Челябинской области возмещают южноуральцам средства, которые были потрачены ими на погребение родных и близких. Указанное пособие ПФР выплачивает только за умерших неработавших* пенсионеров. Обращаем внимание, что срок обращения за пособием не должен превышать шести месяцев со дня смерти.

18.04.2022

Бешбармак из осетра и дом хоббита: стартовало народное голосование в акселераторе по сельскому туризму

Южноуральская команда фермеров Сосновского, Аргаяшского, Кунашакского и Каслинского районов подготовила сельский тур выходного дня, включающий в себя дегустацию местной кухни, знакомство с сельским бытом, ночевку в кемпинге на озере Увильды и в селе Султаново.

18.04.2022

17 апреля 2022 года в с. Долгодеревенское прошёл региональный фестиваль традиционного творчества тюркских народов "Уралым".

С Кунашакского района подали заявки 29 участников. Участие проходило в номинациях: народная песня; народный танец; народная музыка; традиционная национальная кухня.

18.04.2022

К вниманию жителей Усть-Багарякского сельского поселения!

21 апреля(четверг)в Центре врача общей практики (с.Усть-Багаряк) специалистами ГБУЗ «Районная больница с.Кунашак» будет проводиться диспансеризация взрослого населения в целях профилактики и раннего (своевременного) выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития.

18.04.2022

Вебинар для южноуральских предпринимателей о льготных программах кредитования бизнеса, иных мерах государственной финансовой поддержки

В ходе вебинара будут освещены действующие программы поддержки, рассмотрены вопросы об условиях получения мер государственной поддержки, оснований для отказа в их предоставлении и др.

15.04.2022

Челябинская транспортная прокуратура разъясняет положения законодательства об исполнительном производстве

Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определен статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

15.04.2022

Города меняются для нас!

Сегодня стартует голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдет второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства.

15.04.2022

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел личный прием граждан в режиме видеоконференцсвязи

Студент златоустовского техникума Данил Мухамедьянов обратился к главе региона по вопросу  редоставления жилья, которое положено ему по программе «Жилье для детей-сирот».

14.04.2022

В 2022 году гражданская оборона России отмечает 90-летний юбилей со дня её образования

4 октября 2022 года исполнится 90 лет со дня образования гражданской обороны в России. В преддверии празднования исторической даты Главное управление МЧС России по Архангельской области начинает серию публикаций об истории гражданской обороны в стране и регионе.

14.04.2022

Бешбармак из осетра и дом хоббита: стартовало народное голосование в акселераторе по сельскому туризму

Южноуральская команда фермеров Сосновского, Аргаяшского, Кунашакского и Каслинского районов подготовила сельский тур выходного дня, включающий в себя дегустацию местной кухни, знакомство с сельским бытом, ночевку в кемпинге на озере Увильды и в селе Султаново.

14.04.2022

В ЮУрГУ пройдет масштабный спортивный праздник

Ровно через месяц – 13 мая в Челябинске состоится праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз», который ежегодно проводит и организует Институт спорта туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета совместно с Министерством спорта Челябинской области и Дирекцией ВФСК ГТО в Челябинской области.

13.04.2022

Алексей Текслер провел рабочую встречу с представителями банковского сектора и деловых сообществ. Обсуждались вопросы кредитования предприятий реального сектора экономики и жителей области.

На встрече губернатор Челябинской области рассказал о реализации федеральных и региональных мер господдержки бизнеса и граждан, отметив, что экономика сегодня располагает всем необходимым, чтобы противостоять трудностям, становиться еще сильнее, необходимо активнее заниматься  импортозамещением, новыми компетенциями, научно-техническим развитием.

12.04.2022

Проблема мусора на сегодняшний день является глобальной задачей для экологов всего мира.

Складирование отходов производства и потребления на полигонах не решает эту проблему.

12.04.2022

Управление правовой статистики прокуратуры Челябинской области

Прокуратурой Челябинской области проведен анализ состояния преступности на территории Кунашакского муниципального района за 1 квартал 2022 года.

12.04.2022

Выбор за тобой!

С 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдет второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства.

11.04.2022

С начала 2022 года на Южном Урале в беззаявительном порядке назначено более 1300 пенсий по инвалидности

С 1 января 2022 года в Российской Федерации начал действовать проактивный (беззаявительный) порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности

11.04.2022

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ЖИВЕТ В РОССИИ: РОССТАТ ОЗВУЧИЛ ПЕРВЫЕ ИТОГИ ПЕРЕПИСИ

Порядка 147 млн человек проживает в России по итогам Всероссийской переписи населения. Это предварительная оценка, которую в пятницу озвучил руководитель Росстата Павел Малков. Окончательная цифра будет опубликована на сайте Росстата в мае 2022 года.

11.04.2022

Алексей Текслер презентовал экономический потенциал Челябинской области в Ашхабаде

Глава региона в составе российской делегации посетил Туркменистан, где провел серию рабочих встреч. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в сферах торговли, а также необходимость укрепления деловых и культурных связей.

08.04.2022

Ошибки в выписке из ЕГРН. Особые отметки

В последнее время в выписках Единого государственного реестра недвижимости (Далее – ЕГРН) часто встречаются ошибки в части графы «Особые отметки».


Новости 441 - 460 из 6626
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец Все