Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

23.06.2022 Сегодня губернатор Алексей Текслер посетил учебно-тренировочный полигон в селе Миасском Красноармейского района, на котором с 20 по 23 июня проходят соревнования профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию ЛЭП 35 кВ и выше компании «Россети Урал».

В рамках визита состоялась двусторонняя встреча главы региона с генеральным директором «Россети Урал» Александром Пятигором, а также  со студентами энергетических специальностей вузов и ссузов – членами студенческих отрядов компании «Россети Урал».

Как отметил Алексей Текслер во время встречи с Александром Пятигором,  филиал «Россети Урал» - «Челябэнерго» - это ключевая организация, обеспечивающая энергоснабжение промышленных предприятий и жителей области. С целью повышения надежности в регионе продолжается совместная работа с «Россетями» по консолидации территориально-сетевых организаций.

«Сегодня у нас ответственных организаций немного. Это «Россети Урал», а также несколько промышленных сетевых организаций. Но в массе – неквалифицированные предприятия. Потери в сетях в таких неорганизованных компаниях в разы превышают потери, которые есть у «Россети Урал». Это сказывается на инвестициях и экономике в целом. При консолидации мы снижаем потери и увеличиваем инвестиционный, операционный ресурс», - высказался Алексей Текслер.

Еще одна задача – повышение скорости реагирования на возникающие проблемы (аварии, отключения), которые чаще всего происходят из-за природных явлений.  «В целом, «Россети Урал» сегодня справляется с этой задачей, но нет предела совершенству, эту работу нужно усиливать, в том числе решая вопрос по альтернативным (резервным) источникам», - добавил губернатор.

Также на встрече обсуждалась модернизация сетей для подключения новых потребителей.

Александр Пятигор доложил главе региона о работе компании, в том числе о подготовке электросетевого хозяйства к зиме.  

«Подготовка к зиме идет в рамках утвержденных графиков, по плану. Относительно самой консолидации нам есть над чем работать. Мы консолидировали проблемные большие активы в Копейске, Сатке, Озерске. Надежное энергоснабжение для нас - безусловный приоритет. В данных энергорайонах порядка 400 тысяч потребителей. В рамках развития инвестпотенциала в компании находится на особом контроле реализация более 6,5 тысяч договоров о присоединении», - сообщил Александр Пятигор.

Губернатор в неформальной обстановке поговорил со студентами и ответил на вопросы будущих энергетиков.

По итогам Алексей Текслер и Александр Пятигор наградили победителей соревнований профмастерства. Губернатор отметил важную роль подобных турниров, так как они дают стимул работникам к дальнейшему росту, обмену лучшими практиками и приемами работы.




Дата создания: 27.06.2022 14:15:06

Дата изменения: 27.06.2022 14:15:06

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт