Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

31.08.2022 В совещании приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко, заместители губернатора Сергей Сушков и Алексей Фартыгин, а также министр общественной безопасности Челябинской области Светлана Костина.

Юрий Буренко доложил о текущей ситуации с пожарами в регионе. На территории Челябинской области установилась сухая и жаркая погода, на юге региона вместе с высокой температурой воздуха отмечен сильный порывистый ветер, в связи с этим сегодня произошло 5 лесных пожаров, которые локализованы.

Наиболее сложная обстановка сложилась в двух муниципалитетах.

В Троицком районе, в селе Кумысном, возник ландшафтный пожар, который угрожал населенному пункту и комбинату «Уральский». Благодаря своевременно принятым мерам пожар локализован, здания комбината не пострадали, огонь затронул 4 нежилых садовых дома.

В Варненском районе, рядом с селом Варна, возник пожар площадью 1,5 га. Огонь охватил 7 строений, из них 2 жилых дома, в которых проживало 7 человек. Пожарные прибыли на место через 4 минуты после обращения, в настоящее время возгорание локализовано. Один из домов поврежден частично, второй дом сгорел полностью.

«На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Челябинской области, причина пожара выясняется», – отметил Юрий Буренко.

Губернатор в телефонном разговоре поручил главе Варненского района Константину Моисееву разобрать возникшую ситуацию поминутно, чтобы определить причины возгорания и еще раз проверить готовность всех сил и средств.

«Константин Юрьевич, даю поручение вам – переговорить с людьми. Еще раз обсудить с ними текущую ситуацию. Мы, безусловно, поможем с жильем. Вся необходимая помощь будет оказана», – подчеркнул Алексей Текслер.

Главам муниципалитетов в связи с жаркой и ветреной погодой поручено в срочном порядке еще раз отработать вопросы мобилизации при угрозе пожара.




Дата создания: 05.09.2022 10:01:26

Дата изменения: 05.09.2022 10:01:26

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт